Другие виды спорта
что лучше принемимо для ребенка? дзюдо айкидо или карате
мне кажется карате. для ребенка самый раз. это приблизит его к другим более жестким видам спорта (мма, рукопашный бои, боевое самбо). айкидо это все же ближе к само защите. думаю для ребенка само защита еще не очень нужна. карате же наоборот дает атакующие и защитные навыки, здесь появляется уважение к спорту тренерам и товарищам. я сам начал с карате и это щас мне очень помогает в мма .тем не менее ребенку решать. дайте ему попробовать и то и то. пусть он сам решит, что ему ближе. иниче сделаем только хуже:)
не важно. вот что ему понравится - то и хорошо.
Карате для начала
айкидо самая щадящая система для суставов и связок
Олег Фролов
щедящая и бесполезная
Я занимаюсь много лет и карате и айкидо, поэтому посоветую начать с карате, так как карате будет ближе к ребёнку в понимании, заметно, что броски и различные закручивания ребёнку даются сложновато, айкидо нужно начинать заниматься, когда уже осознаешь суть и механику этого искусства, оно сложновато в обучении и следовательно чтобы айкидо давало эффективность где-либо, нужно оттачивать различные элементы и главное понимать, что и как делать, также нужно иметь более менее крепкую мускулатуру. Карате же несмотря на очень обильное количество ударов, блоков, приёмов будет более подходить для ребёнка, для детей более свойственно махать руками и ногами, нежели использовать замысловатые захваты и закручивания. Также в карате, по собственному опыту могу сказать, имеет место духовно-нравственное воспитание, что даёт большой плюс. Про дзюдо в принципе много сказать не могу, но считаю, что тоже было бы неплохо для ребёнка.
Не имеет значение. То чем он больше хочет заниматься пусть тем и занимается. А заниматься спортом ребенок должен обязательно.
ооо
Посмотрите прикольное видео - https://www.youtube.com/watch?v=m-AtzSr3mvQ
Похожие вопросы
- как лучше вести себя в бою с человеком который занимается айкидо и карате?
- Чем лучше заняться дзюдо (самбо) или карате 13 лет???
- здравствуйте! Чем отличаются карате до, дзюдо, конг фу, уфу, джиу джицу, тэквондо и айкидо?:-) :-)
- Какое боевое искусство является лучшим? Если чемпионы по кикбоксингу, дзюдо, боксу, карате, кунгфу и айкидо подеруться,
- Что лучше, карате или дзюдо?
- что лучше? Айкидо, карате или бокс
- Самбо,Дзюдо,или Айкидо?обосновуйте пожалуйста что из этого и чем лучше?
- Чем айкидо отличается от тейквандо, дзюдо, и прочих до? Кто разбирается подскажите пожалуйста?
- Карате, айкидо или тай-чи?
- эффективно ли айкидо на улице?