Другие виды спорта

Почему в карате только прямые удары, ни хука, апперкота, одни прямые, при таком раскладе каратист проиграет боксеру?

ну ясен фиг, ТП
КАРАТЕ-это больше искусство для познания себя, чем единоборство
Sergey Gwozdetskiy
Лучший ответ
А ноги? Не забывайте, что у каратиста есть ноги. Мощный лоу-кик и боксер упадет. Так что.. мне кажется, все относительно. Единственно, по поводу рук это да. Я вот все тоже склоняюсь к тому, что касательно РУК, боксер имеет преимущество. Впрочем, я не мастер, так что надо у профессионалов спрашивать.
Хотите для примера относительности историю? У меня подруга занималась карате, рассказала мне о встрече в зале, для спарринга боксеров и каратистов. Так вот, боксеры все руки себе поразбивали (без перчаток спарринговались) . А почему? А потому, что в отличие от боксеров, у каратистов принято бить голой рукой, принято набивать кулак. Набивки, отжимания, стойка на одном кулаке - все это здорово укрепляет его. А боксеры привыкли в обмотке, в перчатках..
Aleksandr Pavlov
В каратэ есть всё! Нет только самого каратэ! ))
"....Вы знаете такое каратэ? Вы хотя бы видели его когда ни будь? Нет, настоящее каратэ никогда не рассекречивалось и никогда не становилось достоянием толпы.

Но, тогда возникает вопрос, а что же мы практикуем, используя это название? Вернемся к Фунакоси: «…Я принялся за другую задачу – упрощение. Надеясь увидеть каратэ, включенным в программу общего физического воспитания, преподававшегося в наших общественных школах, я приступил к пересмотру ката с тем, чтобы сделать их как можно более простыми. Времена меняются, мир меняется, и, соответственно, должны меняться и боевые искусства. Каратэ, которое практикуют сейчас в высших школах, уже не то каратэ, которое практиковали лет десять назад, и очень далеко от того каратэ, которому я учился на Окинаве, - и далее : - …Важно, чтобы каратэ, как вид спорта, используемый в физическом воспитании, было достаточно простым и им могли заниматься все – молодые и старые, мужчины и женщины, мальчики и девочки…» . "Каратэ, которого мы никогда не знали". )))
Чулков Алексей бобер, выдыхай)))
как это нету? ? шито цуки, маваши цуки.... перевиди в голову вот у получиш апперкот и боковой
Виталий Максимов А про ага ути.
Это мой сын
Ну кто вам такие глупости сказал.. . Например, существует удар рукой именуемый ,,маваши-цуки, , -тот же боковой и т. д. Вообще, в карате существуют все известные на данный момент удары, только тонкости техники исполнения каждого могут отличаться. Просто в каждой школе или стиле свои тактические особенности, т. е. прямой удар позволяет нанести удар на большей дистанции, чем боковой или апперкот. А затем, если противник еще приблизился можно достать и боковым.