Другие виды спорта

удар в челюсть. хук\ апперкот какой силы нужен удар по челюсти, что бы отключить человека к примеру 80 килограмм.

Если бить, например, молотком, то особой силы не надо, голову проломать можно.
Михаил Блинников
Лучший ответ
Глупый вопрос... Чтобы вырубить человека нужен резкий сильный и по возможности неожиданный удар... А сила удара в кг понятие субъективное.
Нет слабых или сильных ударов. Каждый удар наносится в полную силу, отличается только фокусировка - чтобы отключить и не причинить физического вреда телу противника, нужна фокусировка где-то 3 мм. Если не вполне понятно значение слова "фокусировка", то приведу пример: Тигр, бьет ли он кабана или зайца, вкладывает в удар всю свою силу, но, нанося удар кабану, он останавливает удар в точке, находящейся в 25 см за головой (т. е. старается проламать череп), а зайца бьет по кончику носа (этого достаточно). Теперь понятно? Удар - это удар, остальное толчок, быстрый толчок, мгновенный толчок, но не удар. Никогда никого не бей вполсилы. "Мобилизуй все свои силы, даже, если перед тобой ребенок - этим ты будешь застрахован от неожиданности" (Шоу Дао).
Дмитрий Борзов в челюсти идет большой нерв, к мозгу. то-есть главное по нему попасть. именно сфокусироваться в эту точку? Ну разумеется надо целится.
Зависит от способности человека - держать удар.
А само - "выключение", зависит больше от - !) скорости и 2) направления сотрясения подбородка.
Удар может быть - сильный, но - не слишком быстрый. Голова после удара - сместится, но клетки головного мозга - не будут травмированы. Поэтому и - нокаута не будет.
Но удар должен обладать -достаточной силой, иначе голова - не сместится во время удара, нокаута -тоже не будет.
Максимальная скорость сотрясения. происходит тогда, когда при ударе. голова соперника дёргается в сторону (вокруг оси шеи). В этот момент происходит удар головного мозга о стенку черепной коробки. Поэтому боковой удар - самый эффективный для "вырубания" соперника. Другие удары - тоже работают.
Чтобы отправить в нокдаун - кг 20 - 30, относительно, смотря по площади столкновения кулака и челюсти, чем она меньше - тем больше шансов. При желании отправить в глухой нокаут можно ударить с большей силой, скажем 50 кг хватит.
Андрей Синицын Чё за бред ты несёшь? Какие 50 кг ?