Хук — классический фланговый удар из традиционного бокса. «Хук» в переводе с английского означает «крюк» , что совпадает с традиционным русским названием этого удара. Однако в настоящее время чаще используется англоязычное название. Хук — боковой удар. Наносится согнутой в локте рукой на средней и ближней дистанции. Обычно выполняется в челюсть,
но может быть выполнен по корпусу, особенно в печень. Наносится как с передней так и с задней руки. Сила удара создаётся в основном поворотом корпуса и переносом центра тяжести. Хук является опасным, нокаутирующим ударом. Он не требует замаха, наносится с близкой дистанции и благодаря повороту корпуса чрезвычайно силён.
Апперкот —классический удар из традиционного бокса; наносится кулаком по внутренней траектории наотмашь, при этом кулак повёрнут на себя; используется в ближнем бою. Название апперкот происходит от английского словосочетания, которое переводят как «рубануть снизу вверх» . Апперкот обычно стремятся нанести по подбородку противника
(но иногда попадают по носу или в бровь) , но иногда и по туловищу (особенно в солнечное сплетение) когда оно близко к горизонтальному положению. Апперкот, наряду с кроссом, считается одним из двух самых мощных ударов. Апперкот теряет значительную часть энергии удара при увеличении расстояния между оппонентами, потому что рука меньше согнута в локте и не может эффективно передать силу восходящего движения тела нападавшего.
Другие виды спорта
Вопрос боксерам. Хук и апперкот. описание. Если не ошибаюсь, Апперкот - удар снизу в челюсть. Вырубает сразу (видал).
Любой удар вырубает сразу. Если попал))) ) в остальном предыдущий оратор прав. все так))) Есть еще джеб, свинг, кросс и некоторые другие )))