Другие виды спорта

Можно ли сравнить занятия стрип-пластикой с калланетикой по степени нагрузки и сложности? ?

Растяжка в стрип-пластике.

И. п. - ноги на расстоянии метра друг от друга, носки стоп вытянуты вперед. Ладонями (пальцы вниз) ведем по внутренней стороне ног, касаемся бедра. Поднимаемся с прогибом в пояснице.

1.И. п. . сидя, колени разведены, спина круглая. Выгнувшись, подтягиваем левую руку к себе и выпрямляем спину.

2.Исходное положение - стоя, вес тела на левой ноге, стопы вместе. Согнули правое колено, нога на носочке. Прогибаем поясницу, отводим назад бедра.

Медленно поднимаем руки вверх, скользим по туловищу и талии, обрисовываем линию груди, локти вверх. Затем заводим от груди ладони внешней стороной за шею, как будто собираем распущенные волосы и поднимаем вверх.

3.Исходное положение - сидя на левом бедре, колени вместе. Упор на руки за спиной. Выпрямляем правую ногу и делаем ею полный вертикальный круг. После этого поднимаем левую ногу, и синхронно она как бы догоняет правую. Далее (см. фото) садимся на правое бедро, левую ногу ставим на носок около правого колена. Локоть левой руки кладем на колено, правую руку плавно отводим назад.

Есть еще одна легкая связка стрип-пластики, близкая к аэробике.

1.Шаги с правой ноги вперед и назад ( 4 шага вперед-4назад) +круговые движения поочередно правым и левы плечом.

2. Восьмерка бедрами: вправо-влево-вверх-вниз.

3. Ноги по-прежнему на ширине плеч. На счёт раз левой рукой обхватываем икроножную мышцу одноимённой ноги, на счёт два делаем тоже самое правой рукой. На счёт три опускаем голову, теперь взгляд направлен между ног. На счёт четыре выпрямляемся. Повторить упражнение не менее 4 раз.

4.Поочередно поднимаем колени. Во время подъёма колена проводим ладонями обеих рук от колена по бедру вверх. Выполняем упражнение не менее чем 8 раз с каждым коленом. 5. Разводим в стороны и назад прямые руки, скрестив руки на груди, обнимаем себя руками. Покачиваем бедрами немного согнув ноги в коленях (8 раз) .
====================================================
Чем полезна калланетика?

Регулярные тренировки калланетикой дают все полезные эффекты, и даже более того. Чем дольше и настойчивей вы занимаетесь, тем больше пользы получите от этой простой, но в то же время весьма эффективной системы.

Вот самые общие результаты, которые станут для вас ощутимы уже через несколько недель тренировок:

• улучшится осанка, исчезнет остеохондроз и боли в спине;
• улучшится обмен веществ и укрепится иммунная система;
• естественно снизится вес;
• улучшится тонус тела;
• улучшится гибкость и удлинятся мышцы без лишнего объема;
• укрепятся суставы, более сильной станет мускулатура;
• уменьшится подверженность стрессам и увеличится уверенность в собственных силах.
===================================================

прочитав информацию в инете... могу с уверенностью сказать-да... можно сравнить... .

нагрузка и там и там большая....
Алексей Дружинин