Другие виды спорта

Как завязывать шнурки?)...

Oleg Churkin
видел как теннисисты зашнуровывают, сначала обычно, а потом бантики еще раз узелком. Так они не развяжутся, токо не знаю как потом развязываются они. Так по телевизору постоянно шнуруют теннисисты.
Юра Шишковский
Лучший ответ
Oleg Churkin Молодец) Именно!
То есть, завязываешь как обычно, бантиком, а потом бантики еще раз узелком - типа на двойной бантик получается. И развязывается элементарно - тянешь за один конец шнурка и развязываются оба "бантика" сразу. Даже дети сразу схватывают как делать правильно, чтобы всю тренировку не развязывались)И взрослым очень советую делать именно так!)
Сами завяжите им шнурки)
мне папа завязывал когда я маленькая была, не развязывались)
Пальцами рук ( туго затягивай и засовывай шнурки в обувь )
Ан
Андрей
Oleg Churkin Ну можно и ног, главное - как, чтоб не развязывались)
Андрей Делай как удобно можно и ушами попробовать
Андрей Ха) да я тенисом то и неувлекаюсь
Как завязывать шнурки? Красиво)) )

Узел 1, быстрый: Итак, оба конца шнурка крепко держатся в ваших пальцах. Первый шаг позади, с чем поздравляем. Но не останавливайтесь на достигнутом – сделайте на обоих концах шнурка петли. И завершаем наш узел, продев петли сквозь друг друга. Узел простой и завязывается очень быстро!

Узел 2, безопасный: Повторяем первые два шага вышеописанного метода, как завязать шнурки. Сделав петли, дважды перекрестите их между собой и в отверстие, получившееся в результате скрещивания, пропустите петли. Узел очень красивый, симметричный и надежный.

Узел 3, двухпетельный: Ну прям как дверь, только узел. На концах шнурка подготавливаем очень узкие и длинные петли. Завязываем в узел таким образом, чтобы оба конца шнурка выходили на одну сторону. Узел, как говорится, «на любителя» - внешне симпатичный, ненадежный по сути.

Узел 4, двухшаговый: Идеально подойдет тем, кто интересуется, как завязывать шнурки на кедах. Название объяснить легко – выполняется узел в два этапа. Суть его в следующем: сначала завяжите шнурки как обычно, сделав две петли. Затем выпустите одну петлю. А второй этап – повторный узел, используем уже существующую петлю и делаем новую из выпущенного шнурка. Такой узел отличается очень высокой надежностью и нестандартностью формы – попробуйте!

Узел 5, двойной двухпетельный: Это - фактически апогей прикладного шнуркоплетения. Завязать узел будет непросто, но он оправдает затраты труда своим замечательнейшим внешним видом и хорошей удельной надежностью.
Перекрестите обе петли (достаточно узких, как в способе 3) и одну из петель просуньте в отверстие посередине. Параллельно с этим, оберните эту петлю вокруг противоположной два (можно три) раза.

Затяните и радуйтесь!)))))
Oleg Churkin А попроще??В двух словах сформулировать сможете?Написано красиво, но даже если дочитаешь, ничего толком не поймешь))
M-64Mk M-64Mk Пятый вариант как аз то, о чем вопрос. Не развязываются даже скользкие шнурки.
Oleg Churkin Но, как я понимаю, такая шнуровка удобна, но не гарантия от самопроизвольного "развязывания")
по привычке-ничто не должно отвлекать