Другие виды спорта
как вы относитесь к боевому искусству Тэйквон до? Вы не считаете что оно слабее чем айкидо и кикбоксинга?
спасибо за ответы
Принцип айкидо - нам западло изучать приёмы нападения, поэтому мы будем изучать приёмы защиты от приёмов нападения, о которых не имеем понятия. Фигня, а не единоборство.
Таэквондо штука неплохая, но слишком много красивых ударов, которые в реальном бою не пройдут.
Вот кик - хорошая штука.
Как показывают отечественные улицы, для реальной самообороны оптимальны бокс, кикбоксинг, тайский бокс, боевое самбо и, само собой, рукопашка с хорошей ударной техникой.
Вот кик - хорошая штука.
то что преподается в России зачастую оказывается балетом и таэквондо поэтому реально не сможет конкурировать с кикбоксингом. У айкидо ситуация еще хуже- одна философия, а чтоб реально научиться давать отпор надо не менее 5 лет заниматься.
Поэтому таэквондо мне нравится в ранних жестких формах- когда не было спортивных ограничений и спаринги проводились в полный контакт
Мне всегда нравился этот вид спорта. Красивый, словно танец! Говорить о боеспособности этого вида борьбы как минимум не серьезно, т. к. в натуральном "боевом замесе" используется совсем иная борьба и совершенно не красивая эстетика движений.
Из трёх перечисленных только айкидо ещё сохраняет видимость искусства. Остальное- спорт чистой воды. Не смешивайте эти понятия, если хотите в чём то разобраться. В любом случае лучше будет то, чем Вы владеете в совершенстве.
Любое боевое искусство - это прежде всего философия, умение правильно контролировать себя и свою энергию. Обычные люди как всегда все упростили и всё свелось к банальному "кто красивее и эффективнее машет кулаками". Так что не может быть "сильнее" или "слабее".
Андрей Медведков
" Обычные люди как всегда все упростили....". Какая честь наблюдать здесь НЕОБЫЧНОГО человека. ))) Бьют не по философии, а по физиономии! Что касается энергии, то позвольте спросить, когда у Вас проснулась кундалини и как далеко Вы уже зашли?
любое боевое искусство хорошо настолько, насколько им владеет мастер. Как сказал мой сенсей - Единоборства, такие как карате, кик-боксинг, тхеквон-до, борьба и подобные в нынешнее время представляют собой ни что иное, как спорт. В спорте, как мы знаем, работает лозунг олимпийцев - "Быстрее, выше, сильнее". А айкидо - именно боевое искусство. Его спортом сложно назвать. Но это искусство не перестает быть боевым. И очень эффективным
везде свои сильные и слабые стороны.
мне больше Айкидо нравится, хоть я и не занимаюсь боевыми искусствами)
там более глубокая философия, и использовать вес и силу противника против него же это эпично)