Другие виды спорта

Сын в единоборстве силён, приемы четко выполняет, а в школьной драке может получить. Что делать?

Я вообще ничем не занимался, но благодаря своей жестокости находился в первых рядах школьной иерархии драчунов...
Согласен тут чисто психологический фактор, я долго не мог бить на улице так как тренер говорил, что можно убить, я боялся ударить все время думая что убью, так длилось до 14 лет, потом когда я решился это произошло спонтанно без моей воли, сработал инстинкт самосохронения, меня схватил мужик весом под 100 кг, мое тело провело прием как мы учили на тренировки "снять караульногос поста" я очнулся кода я уже сидел на нем с верху он лежал лицом в низ его голова была зхвачена мной, для перелома шейных позвонков, на мою руку которой я держал его за подбородок, текла кровь из его рта, рядом стояла женщина и кричала что ты делаешь, я остоновился, после этого дня я не проиграл ни один поединок, сейчас у меня шестой дан по рукопашному бою, я работаю тренером и запрещаю своим воспитаникам дратся на улице!
Есть у меня друг Дима Б. Чемпион украины по Каратэ обладатель черного пояса, в городе Харькове он шел вечером с женой и ребенком около зоопарка, подошли трое потребовали деньги у одного был нож, банальное гоп-стоп, Диму рамсануло три удара - две перебитые трохеи, один вбитый в череп нос с последующим кровоизвлиянием в мозг- два трупа на месте третий в реанимации, итог на суде после выступления тренера судья сказала : "Так он спортсмен был потготовлен к данной ситуации, мог бы и помягче бить, приговор - превышение необходимой самообороы 6 лет", отсидел от звонка до звонка, жена дождалась, сейчас он работает с детьми тренером, любо тренер скажет лучшая победа в драке - "избежать её".
Не учите своего ребенка драться на улице!
Иван Балыкин
Лучший ответ
здесь только практика научиться оценивать деействия противника в режиме реального времени можно научиться только в "бою"
Рома Рома
Радоваться, парень растёт с головой на плечах, даже владея приёмами единоборства - не тупо их использует, значит случайно никого не прибъёт, никуда не загремит.. . А во взрослой жизни сможет свои навыки применять к месту, а не просто жестокости или иерархии ради.
А.п. Павлов
Я была помощником тренера по кик-боксингу и когда закончивала 11 класс, то зная об этом одна девушка стала провоцыровать драку со мной, а я строго знала что нам говорил тренер "Что все что используется на тренировках может повредить в уличных драках-можете нанести серьезную травму противнику". И помня эти слова я только ставила блоки, она потом смеялась что вроде я ничего и неумею. Мне было очень обидно, но когда она увидела что я делаю на тренировках-то задумалась что смеется тот кто смеется последний!! !
Может и у Вашего ребенка все на подсознательном уровне, может тренер тоже давал ккакое то предупреждение???
Если в драке не получить - это уже не драка! =))