Другие виды спорта

Зачем бегунам следить за соперниками?

Во всех статьях, посвященных тактике соревновательного бега, упоминается о необходимости учитывать то, как бегут соперники. Упоминаются такие приемы как лидирование, преследование, выматывание рваным бегом, навязывание темпа и т. д.

Почему бегуны не могут просто бежать с оптимальной для себя тактикой чтобы самому преодолеть дистанцию за минимальное время без оглядки на остальных?
Патамушта для того чтобы выиграть, мало быть сильным, надо знать тактику соперника!
А так, своим темпом только любители бегают.
Профессиональный спорт это как боевые действия - там выигрывает не тот, кто самый сильный (патамушта там просто нет слабых) , а тот, кто умнее! !
В беге, так же, как и в лыжных гонках чтобы победить, надо думать! ! думать на протяжении всей дистанции и наблюдать!
Сила - это полдела, оставшаяся половина успеха - это грамотно проведенная тактическая брьба на дистанции! !

На старте у спортстменов есть неимоверный запас сил и технических возможностей (которые достигаются на тренировках) практически одинаковый у всех, а вот тот, кто сумеет грамотно ими распорядится, тот и победит!

Следовательно, чтобы грамотно распорядится своими силами и победить, надо знать, как будет распоряжаться своими силами соперники и исходя из этого выбрать свою тактику преодоления дистанции.
Олег Иващенко
Лучший ответ
Зачастую, за минимальное время, малой кровью не получается, так как соперники очень сильны и взвинчивают темп с первого круга и до финиша.
Потомучто спорт это не только физическая борьба но и психологическая, можно победить за щет силы, а можно за щет такитики, заставить соперника нервничать, тратить больше сил и т д.. . и как уже сказали чем серьезнее уровень соревнований, тем саперники более равны физически
Б. Nurseit
это природа!!!!