Недавно один из лучших спринтеров мира ямайский легкоатлет Усейн Болт заявил, что в будущем он сможет пробежать стометровку за 9,4 секунды, сообщает агентство Reuters. При этом, по мнению спортсмена, более высокий результат ему показать не удастся. В настоящее время мировой рекорд на дистанции 100 метров принадлежит Болту и составляет 9,69 секунды.
По мнениям различных ученых, на 100 метрах в Пекине ямаец мог показать результат от 9,48 до 9,55 секунды. Сам же Болт тогда говорил: "Возможно, могу пробежать стометровку за 9,52 секунды, но мне нужно прибавить в различных компонентах бега, особенно в старте"
В тоже время согласно расчетов профессора Стэнфордского университета Марк Дэнни максимальный рекорд на 100-метровке у мужчин может равняться 9,48 секундам. Дэнни не называет причины, которыми ограничена максимальная скорость бега, но выражает предположение, что "вряд ли ограничения обусловлены только физиологическими факторами". По его мнению, дальнейшие исследования в этом направлении помогут определить эти причины.
Осталось определиться, кому можно верить: Болту или Дэнни…
Другие виды спорта
За сколько бегун может пробежать 100 метров чтобы его рекорд уже не побили ?
Все рекорды рано или поздно бьюся, т. к. улучшается методика тренировок, отбор в спорте, инвентарь, беговое покрытие, питание, психологическая подготовка, социальные условия жизни и т. п.
Если на Земле то 4,5 сек.
за 8 секунд Оо
Ну если я не ошибаюсь, рекорд составляет 9.26 сек, значит должен пробежать быстрее!
Похожие вопросы
- Как пробежать 400 метров и уложиться в 1.05??
- Сколько сжигается ккал при плавании 100 метров без остановки
- За сколько времени можно пробежать 1км за 3 40 мой последний результат 4 00 но до 3 40 далеко как нучиться?
- Как научиться быстрее бегать? Просто я очень плохо бегаю, 100 метров за 25 секунд
- Вот ждали когда Роджер выиграет ролан Гаррос, теперь будем ждать когда же он побьёт рекорд Пита Сампраса,
- Имя легендарного боксера завоевавшего пояс чемпиона мира в четырех весовых категориях, рекорд не побит!
- За сколько времени пробежите кросс в 8 км ? Возможно ли пробежать не тренированному человеку за 30-40 минут
- Как пробежать 15мин!
- Почему в Древнем Риме бегунам вырезали селезенку?
- Зачем бегунам следить за соперниками?