Другие виды спорта

Хорошей ночи всем! Мария Шарапова сменила тренера... Я вспоминаю ту старую историю с попыткой тренировать Энди Роддика и

недоумеваю: зачем Маше это надо? ))) Ваше мнение?

Если кто не помнит. Коннорс тренировал Роддика 20 месяцев, но с совершенно мизерным успехом. Нельзя же назвать успехом возвращение некогда лучшего теннисиста планеты с 11 места на 5 строчку рейтинга?
После очередного прекрасно проигранного матча нервы у Энди не выдержали и он разразился такой нелицеприятной критикой в адрес Джимми, что ...Короче, Роддик постфактум напел диффирамбов Коннорсу, но очевидного поправить уже было нельзя. Как-то так.))) )
Жека Арефuн
Жека Арефuн
35 815
Видимо, решила, что тихий и интеллигентный Хогстед больше ничего ей поправить- поставить не сможет.
Смена ритма, свежая кровь, взрывной и агрессивный Коннорс мало что даст в развитии мастерства, но может научить, как психологически не прогинаться под Серену.
По-моему, это единственная более- менее крупная проблема Шараповой.
Рустам Туймаев
Рустам Туймаев
916
Лучший ответ
Пока ещё ничего не понятно. Маша похудела, выглядела "пересушеной", ей "физики" не хватало.. . отсюда и ошибки.
Жалко только что игровой (соревновательной) практики перед ЮСО не наберет.

ЗЫ ...всё имхо
Жека Арефuн Доброго дня, Бин. Или "мистер Бин"? )))))
Я спрашиваю не про игру Маши! Я не смотрела матч.
Я - только про мотивы Маши смены тренера на столь одиозную фигуру. Ничего более...
А она и сама не знает... зачем? Для имиджа, наверное.
Со шведом они плохо расстались, она убрала все его людей из команды.. . Хотя.. по традиции... я бы переманила нынешнего тренера Ли.)) )
Она же не может взять в тренеры Серегу Демехина. Хотя, толку было бы не меньше. )
Менять она уже ничего не будет в игре, может, только тренера... В случае относительной неудачи на ЮСО Коннорса "уйдет".
Андрей Красюк
Андрей Красюк
26 098
Ну проиграла Мария Стивенс не из-за нового тренера. Эта чернокожая малышка на АО и Серену вынесла недавно, помните? А смена тренера - это глоток свежего воздуха. Думаю наивно полагать, что Мария сможет (а главное хочет) поменять игру, технику итд итп. Что будет дальше? Посмотрим. Первый матч за 2 месяца, после травмы- не показатель.
Теперь о Роддике. Ты действительно полагаешь, что взлет с 11 на 5 место в рейтинге (когда первые четверо- это Надаль. Федерер, Джокович и Мюррей) это не прогресс и не успех? Ну я бы тут поспорил. Да, Энди когда-то был первой ракеткой мира. Целых 2 месяца!! ! Роддик мне нравится, но согласись, что игра у него прямолинейная. За счет подачи выигрывал многие матчи, которая, кстати, кроме силы ничем не отличалась. Федерер говорил, что ему удобно играть с Энди, потому что он знает, куда тот будет подавать) )
Величайшая теннисистка современности, Мария Юрьевна, уже доказала всем всё что хотела. Пусть теперь делает что хочет)

Привет!)
Жека Арефuн Привет, Вамос. Я не видела игру, вопрос задала ДО ее начала и вообще , он не про игру, а про мотивы смены тренера.
Я не разбираю игру Маши. Я пытаюсь понять, что он ей может дать? Что Маша ему дает- оо-о-о-о-о... Это хорошо понятно, зная историю жизни Коннорса.
Я тут покопалась в статистике. Я была неточна- он 11 стал после ухода Коннорса. При нем - 6-8.
Но и ты подзабыл, что на момент прихода Коннорса - это лето 2006 года ни о каком Джоковиче в топ-5, а уж тем более, Маррее и речи не велось, он был в конце двадцатки.
Были Роджер, Надаль- это да, монстры... Но потом Давыденко, Блейк, Любичич, Робредо, Налбандян в 2006 кто-то входил, кто-то вылетал. И уж их-то можно было подвинуть, класс игры ...
К концу сотрудничества с Коннорсом в 2008 году в 4-ку подтянулись Джокович и Маррей, но Роддик упал до конца первой десятки, пропуская к названным Тсонгу и Симона, того же Давыденко...
Рамазан Нурулла Ну прям загнули....) спортсменка возможно, но не теннисистка)
ну начало по-крайней мере не очень хорошее у нее с новым тренером. проиграла Стивенс. играла очень плохо. двойные. много ошибок, отсутствие мысли в игре.
надеюсь что этот Коннорс хотя бы не ухудшить игру Шараповой. есть такие тренеры с которыми теннисисты не только не начинают играть лучше, а даже наоборот еще хуже начинают играть. тренер начинает что то там в игре и технике своего теннисиста по его мнению "улучшать" а в результате наоборот получается еще хуже. надеюсь этот Коннорс хотя бы не разрушит то чего уже добился Хогстед с Шараповой
Жека Арефuн Я спрашиваю не про игру Маши! Я не смотрела матч.
Я - только про мотивы смены тренера на столь одиозную фигуру!