Другие виды спорта

Каратэ Киокушинкай это круто?

Занимаюсь Каратэ Киокушинкай уже оранжевый пояс скоро синюю полоску дадут кто таким спортом занимается дайте совет что ли
AJ
Aibek Japarbai
268
Круто заниматься тем, что тебе нравиться.

А вообще, Муай Тай - круче.. . Ты уже побежал записываться, или своя голова на плечах?;)
Aqil Ismailov
Aqil Ismailov
78 477
Лучший ответ
Тебе лет 12, да? "Крутось" зависит от человека и его навыков, а не от стиля единоборств. Выиграй какой-нибудь крупный турнир и тогда можешь смело считать, что ты крут. Пояс НИЧЕГО не значит.
Старая Боевая Система, осваивается через 12 лет.
Да, это одна из самых сильных школ в боевом искусстве "Кара-тэ". Но нужно понимать, что разные школы (или направления) - это всего лишь реализация определенного человека, которому было ИМЕННО ТАК УДОБНО совершенствовать свои навыки (врожденные особенности тела, политическая или общественная ситуация в его время, учитель, у которого он учился, климат, рельеф местности и т. п. и т. п.) . Сама по себе школа может быть отличной, но совершенно не подходить лично Вам. Или наоборот ))
Поэтому выбор ЧЕГО-ТО СВОЕГО должен всегда базироваться не на советах тех, кто занимается, а на собственном анализе и выводах: "а насколько это мне будет удобно и/или полезно в моей жизни?
Мас Ояма, создатель этого стиля однажды сказал: "Я дрался с сильнейшими бойцами в мире и всех победил, но у меня еще остались незавершенные дела... ". Это один из лучших видов спортивных единоборств в мире. Но в россии сейчас каратэ претерпевает не лучшие времена. Если раньше черный пояс по каратэ говорил о том что с этим человеком лучше не связываться, то сейчас черный пояс ни о чем не говорит. Лично для себя я заметил что в каратэ больших успехов добиваются люди высокого роста, как Сэмми Шилт, такие спортсмены могут одолеть кого угодно.
хороший вид спорта. Киокушинкай самый жёсткий из всех стилей каратэ и по-моему один лучших ударных стилей наравне с кикбоксингом и тайским боксом.
Ты главное не торопись и занимайся усердно, тогда и результат будет, а следом и пояса. Пояса не не главное Ояма их придумал только для европейцев, в Японии все одного цвета. А так как европейцам хочется видеть, что "Я круче тебя", он ввел систему 6 цветов: белый, оранжевый, синий, желтый, коричневый и черный.

Главное упорство. Удачи! :)
если честно по моему мнению чтоб на деле быть крутым и в нужный момент зашитить себя нужно заняться заняться боксом и вольной борьбой. смотрел бои без правил.
&B
>>>Beka<<< Beka
254
мне 11 сдаю на черный пояс .