Другие виды спорта

Что такое тай-чи?

История возникновения древней практики культивации энергии и самообороны Тай Чи, неразрывно связана с историей древнего Китая. Тай Чи лучше всего было бы сравнить с игрой: игрой с движением и дыханием, игрой с энергией, игрой с сознанием.
Практика Тай Чи несет в себе спокойствие и мягкость. Выполняя упражнения, Вы можете достигнуть исключительного физического здоровья и пополнить запасы своей жизненной энергии. Тай Чи также поможет Вам осознать своё истинное «Я» . Эта практика интегрирует и обновляет Ваш энергетический потенциал как ничто иное.
Леонид Хомицевич
Лучший ответ
Тай чи – загадка древнего Востока

Тай чи - практика, пришедшая к нам из древнего Китая и дополняющая принципы традиционной китайской медицины. Китайские боевые искусства карате и кон фу считаются сильными, тогда как практика тай чи - более мягкая и предполагает расслабление мышц путём повторения медленных плавных движений. Тай чи прочно вошла в жизнь не только китайцев, но и европейцев, ведь именно её преимущества важны в современном мире, полном стрессов. Медленные движения расслабляют нервную систему и активизируют приток внутренней энергии в человеческом теле. Популярность этого боевого искусства начала набирать обороты ещё в 80-е годы, но мода на тай чи не прошла и теперь.
Пауль *
тай цзи цюань - дословно "единорборство великой вершины" Один из "внутренних" стилей у-шу.
Комплекс упражнений, отработка блоков и ударов. . Может применяться, как гимнастика, типа йоги, но в движении.
Р.
Расим ..
самый популярный и, наверное, массовый стиль китайской гимнастики. Как и всегда с китайским - много форсу, понтов, неограниченный срок совершенствования в звании юного падавана.
Роман Тюлькин
Более правильно - тай-цзи (великий предел) , от названия стиля ушу тай-цзи цюань (кулак великого предела)
Изначально - внутренний стиль китайского ушу, а теперь еще и гимнастика (исполнение формальных комплексов - тао)
кратко: китайская гимнастика
Igor Kalmbach
китайское внутренное боевое исскуство