Другие виды спорта
Какой самый решающий и ключевой счет в сете? Варианты
Я считаю что это 3:2 в твою пользу и подача сопреника.
Обычно это счет 4 - 3 Т. е. седьмой и восьмой геймы.... Но еще столько вариантов развития событий что любой последующий гейм решающим может стать...
счёт 5:5
А вы посмотрите финал АО, 4 сет и все поймете : ) А так это пресловутый седьмой гейм. Считается, что кто его берет -выигрывает и весь сет.
это когда 5-4, в пятой решающей партии (до этого счёт по партиям 2-2)ты ведёшь и твоя подача.... если здесь проигрываешь, то психологически трудно будет выиграть этот матч
вообще считается что это 7-й гейм
а так в принципе расклад может быть разный
Например для Динары Сафиной - счет 5-2 не в её пользу, да еще и с проигранным первым сетом является переломным
Именно в сете, когда игрок делает брейк, то есть берет подачу соперника. Ни для кого не секрет, что процент выигранных геймов на своей подаче гораздо выше, чем реализованных брейков с люым соперником. Поэтому выигранный гейм на чужой подаче гораздо повышает шансы выиграть сет.
5:4 тут действительно волнительно. или ты выигрываешь сет и идешь на отдых, или еще тебе может предстоять тай-брей
обычно ключевой это тот, когда счёт 3-3 и кто то выйгрывает 7 гейм!
6:5 или 5:4 и идёшь подавать на сет. Отыгрывать всегда как то попроще было.
Счет 5:4 в твою пользу и твоя подача, а еще на тай-брейке-5:5,а вообще это от мтча зависит..
Когда счет 4:3, кто выигрывает этот гейм тот и по идее выигрывает сет