Другие виды спорта
Почему у нас только женщины хорошо играют например Маша Шарапова , я нашу белоруску Викторию Азаренку тоже люблю+
почему не играют мужики. Южный хоть есть, а где другие?
У Шараповой и Азаренко есть возможность выбора тренера, условия для тренировок. Южного как раз чуть не заклевали, когда он осмелился сказать, что условия для спортсменов в своей стране не создаются.
Так сложилось, что у наших теннисисток было больше шансов тренироваться у хороших специалистов: как папа Шараповой- вывез дочь в Америку, Вика показала, что она талантлива и ее обучение в Америке спонсировал хоккеист Хаббибулин( спасибо мужику!), папа Кузнецовой известный спортсмен, мама Дементьевой подруга мамы Сафиных, у Чакветадзе папа бизнесмен... И почти у всех есть какая-то возможность.
У наших парней все не так гладко, нет спонсоров, нет родителей тренеров или просто состоятельных... Увы- это просто случайности.
А Федерация у нас на Кубки Девиса и Федерации денег не наскребает, где ей содержать и развивать талантливую молодежь... Денег- как всегда- нетути...
потому что у женщин все гораздо проще. у них гораздо проще выбиться в 10-ку сильнейших. у них очень нестабильные результаты, и больше половины девушек из топ-10 толком и играть то не умеют. только у женщин такое возможно чтоб теннисистка уровня топ-20 вышла в финал турнира большого шлема и даже выиграла его. Вспомним Уимблдон в этом году. Вспомним кто играл финал Уимблдона и кто выиграл. Разве у мужчин такое бывает? У мужчин все гораздо сложнее, чтоб попасть в 10-ку нужно действительно что то из себя представлять. А уж выиграть ТБШ вообще не реально практически, если ты не входишь в топ-4. Первая четверка у мужчин редко кого даже в финал ТБШ пропускает, а тем более победить у игрока топ-4 сложно очень.
не знаю
А какая разница кто_ мужики хорошо играют или женщины? Лишь бы страна выигрывала.