Мечта всей моей жизни,- научится каратэ.
Но я девушка, жизнь не сахар, родители отдавали вечно на балет и разного вида танцы, мол борьба- не женское дело.
Сейчас я уже вроде взрослая,- 19 лет, хочу безумно, но ужасно стыдно, что я такая взрослая корова приду заниматься,- думаю, никуда не возьмут, да и буду кругом слышать только насмешки.
Подскажите, стоит ли попытаться, или лучше сразу забросить эту идею?
Другие виды спорта
Возраст для для начала обучения каратэ
Иди на рукопашный бой или крав мага,муай тай. Карате в кино хороша,на улице дерьмо. Ты дура,извини,кого стеснятся? Есть курсы самозащиты, ищи,там одни взрослые. Я занимаюсь с ребятами от 7до 30лет,никто не смеется,даже если кто то и засмеется и чо? Пойди уж сразу вешайся,если такая дура.
Если есть мечта, то нужно ее исполнить!
Ваш возраст не важен, т.к. в идеале каратэ практикуют пока могут двигаться.
И не надо ничего стыдиться, никто над вам смеяться не будет (все мастера когда-то были новичками) и вряд ли кто-то вам откажет. Кроме того физподготовка и чувство ритма, полученные вами в танцах и балете вам здорово помогут и может даже многих удивят, так что скажите родителям спасибо, у вас теперь есть неплохой козырь.
Так что, все сомнения прочь, покупайте каратэ-ги, пару белых х/б футболок и вперед!
И приготовьтесь пахать до 7 пота)))))))
да все нормально люди в 50 начинают заниматься ). идите и не стесняйтесь.
После балета легче будет. Ван Дамм тоже после балета пришел, чемпионом европы стал.
Пытаться нужно, и я уверен что получиться, если интересует техника в исполнении то советую на Карате Шотокан, технику оточишь за пару лет 3-4 года. А если именно Контактное то (Ашихара) или (Киюкушин) там немного проще в исполнении техники и т. п Сам Хожу на Шотокан и (Ашихара) Джусуй карате. И начинать Учиться чему либо никогда не поздно)