Другие виды спорта
помогите!!!
помогите! ! !со скольки лет можно ходить на тренажеры? говорят что рост останавливается. это правдо? мне 13 лет 49кг 160 см
да это правда. . .только с 15))) рост останавливается из-за веса на твои мышцы.. . вся энергия уходит на мышцы.. . и вес твоей штанг и тоже влияет
с12.нет это сказки
Занимайтесь на здоровье, просто в юном возрасте особое внимание уделите тому, чтобы сохранить спину- повремените со становой и приседаниями лет до 15-16, замените их упражнениями, где на спину нет вертикальной нагрузки- опасность может угрожать только с этой стороны...
Никого не слушай) сколько человеку дано столько он и вырастет сколько дано прожить он проживет, я тоже давно занимаюсь ничего мой рост 184 см вес 77 кг )
всё это сказки) тренируйся и всё у тебя получится. удачи!
правдо
Ответ на первый вопрос во сколько лет можно заниматься на тренажёрах - с 12 лет можно. Всё дело в том, какие упражнения (на какие группы мышц) , с какими нагрузками? В тяжёлую атлетику допускаются дети в возрасте 12 -13 лет, но на начальном уровне подготовки в основном используются общеразвивающие упражнения и немного специальные. В вопросах отставания в росте до сих пор нет однозначных ответов. Практика показывает что среди тяжёлоатлетов начавших свой спортивный путь в 12 - 13 лет, есть достаточно высокие спортсмены 180 - 195 см. Противопоказанием является какое-либо заболевание по заключению врача.
так говорят чтоб ты качком не стал. неслушай не кого качайся