Привет. Я смотрю тебе 12 лет. В 12 лет ты можешь записаться в спортивную школу, а не в фитнес-клуб, где занятия по абонементам. 12 лет-это хороший возраст для начинания заниматься боксом, тем более для девочки. При условии, что ты будешь серьезно тренироваться, и в дальнейшем нацелена выставляться на соревнования, занятия обычно в дестко-юношеской школе бесплатные.
Тренировка в среднем длится 1.5 часа. Сначала разминка (отжимания, скакалка, бой с тенью и т. п. ) , далее отработка в парах, или работа на мешках, а может спарринги и т. п. Сначала будут учить боевой стойке, учить двигаться на ногах, далее ударчикам. А вообще в краснодарском крае, судя по девчонкам-боксерам, сильный бокс, хорошо развит. Сначала достаточно будет спортивной одежды и боксерок, не кроссовок, а именно боксерок, ведь не зря одни длинные, или выше голеностопа, это сделано для фиксации голеностопа, чтобы на тренировке не подвернуть ноги, и обойтись без травм. Поэтому если надумаешь серьезно заниматься или продолжать тренировки-боксерки нужны. И не путай с борцовками. Далее, когда в парах будешь стоять-нужна будет капа, боксерские бинты (есть эластичные или хлопок, это уже кому как удобно) , перчатки- у тренера посоветуешься сколько унций (каков вес перчаток для тебя должен быть, есть же 6 унций. 8 унций. . .12 унций. . .16 и т. д) , протектор нужен (защита на грудь, как бюстгалтер, только с жесткими ставками) , и желательно шлем. Тем более если выставляться в дальнейшем хочешь-нужно привыкать сразу на тренировках работать в капе и в шлеме, когда ты стоишь в парах на отработке, иначе от непривычки будет тяжело на ринге, когда ты будешь боксировать в экипировке. Тренироваться будешь в основном с мальчишками. . .это нормально, все так и работают, обыденная ситуация-одна девочка на тренировке среди мальчиков, и стоять в парах будешь с ними, а это плюс огромный, они тебя будут подтягивать на технику, бить сильно-как они между собой боксируют-не будут.
Другие виды спорта
Сколько стоит примерно занятия боксом? и какие вещи/принодлежности туда надо? ))