Другие виды спорта
Любителям биатлон
Кто в курсе, кого дисквалифицировали в мужской и женской сборной России?
Вроде пока никого. Если есть новости - делитесь!
Пока никого. Завтра будет объявлен результат-если не найдут, то и фамилии оглашать не будут
Пока никого, проба В будет оглашена завтра 12 февраля.
Во вторник, 10 февраля, в швейцарской Лозанне состоялась процедура вскрытия допинг-проб «В» российских биатлонистов. Вскрытие допинг-проб продолжалась около восьми часов - с 09:00 до 17:00 по местному времени.
Как сообщает агентство спортивной информации «Весь Спорт» , вскрытие допинг-проб «В» российских биатлонистов, подозревающихся в употреблении запрещенных препаратов, прошло без замечаний со стороны российских представителей.
Российскую сторону представляли член медицинского комитета Международного союза биатлонистов (IBU) Лариса Жуковская и адвокат Тагир Самокаев. По информации агентства, анализ проб «В» проводится на предмет наличия эритропоэтина и более современных модификаций этого вещества.
Первые результаты анализов могут появиться вечером 11 февраля, но они в любом случае потребуют научной медицинской дискуссии. Российскую сторону в ней будет представлять известный эксперт по борьбе с допингом Николай Дурманов. Кроме того, ожидается присутствие бывшего генерального секретаря IBU Михаэля Гайстлингера, который также будет представлять российские интересы.
Допинг-пробы «А» трех российских биатлонистов, давшие положительный результат, были взяты 5 декабря прошлого года. IBU временно отстранил спортсменов от участия в соревнованиях (до вскрытия проб «В») , но не назвал ни имена биатлонистов, ни их количество, ни национальность. Неделю назад газета «Комсомольская Правда» со ссылкой на свой источник написала, что на допинге попались Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.
сам не знаю! опять провокации поганых европиоидов
Сегодня ночью будет известно
да ни кого еще не дисквалифицировали! завтра все будет известно. и только не волноваться!
Юрьева, Ахатова и Ярошенко.
Результат вскрытия пробы Б будет оглашен в пятницу, 13 февраля:
http://www.sports.ru/others/biathlon/6934039.html
Пока никого не дисквалифицировали. Ждем и надеемся, что пронесет)))