Валерия, воркаут-это в основном не спорт, а занятия для себя. Поэтому вреда никакого не будет. Просто нужно соблюдать правильную программу тренировок. Нельзя тренироваться каждый день, так как мыщцы должны восстанавливаться, а не гробиться. Лучше отводить для тренировки три дня в неделю (Понедельник, Среда, Пятница например). Тренировка не должна быть большая-40-60 мин вполне достаточно. Каждый день нужно качать определенную группу мыщц:
Понедельник-ноги и пресс (ну, вообще-то для рельефного пресса нужна специальная система, но для начала и так пойдет). Для ног делаем приседания (можно с весом) и джампы (хотя, это не обязательно); для пресса обычные скручивания, обратные скручивания, диагональные скручивания.
Среда-спина и бицепс. Обычные подтягивания, подтягивания широким хватом, узким хватом. А дальше работаем с гантелями (поперечные и концентрированные сгибания) .
Пятница-грудь и трицепс. Обычные отжимания, широкие отжимания, на кулаках, узкие. Также работа на брусьях и французский жим.
Перед каждой тренировкой необходимо бегать (или скакать на скакалке), а также делать хорошую разминку. После тренировки-обязательно растяжка, чтобы мыщцы не закрепощались и были красивыми.
Удачи!
Другие виды спорта
Как вы считаете, не вредит ли здоровью девушки занятия по воркауту?
нет
Валерия, вреда для здоровья быть не должно, если конечно вы не будете исполнять с первых дней технически-сложные элементы, если вы переживаете по поводу того что "мышцы станут большими") то не беспокойтесь, ничего такого не будет, мышцы не гипертрофируются настолько сильно чтобы это выглядело отталкивающе, но при всем уважении к легкоатлетическим снарядам не забывайте про приседания, со своим весом, с дополнительным весом, присед для девушек это просто "маст хэв", святое) удачи и спортивного здоровья вам
нет)