Другие виды спорта

Мотивы комиссии, решившей биатлонный спор в пользу УАБД-на?? ? Они обнародованы? Какое обоснование принятого решения, есл

и оно противоречит пункту правил?? ? У кого-нибудь есть информация?
Привет Таня! Такого скандального Чемпионата мира я давно не помню. Раньше было просто, если биатлонист ошибался на трассе, то судьи на дисстанции его останавливали и возвращали по правильной дороге назад. То что происходило сегодня в мужской гонке - это полная анархия. Хотя к этому всё шло уже давно. Начнём с того, что ни на одной из прошедших гонок не было чёткой разметки штрафного круга. Биатлонисты постоянно после пробега штрафных кругов выезжали через разные отметки. Перед сегодняшней же гонкой организаторы сами не знали точной трассы, так как меняли перегородки постоянно в ходе гонки. На немецком телевидении несколько раз показали как Рёш и за ним ещё несколько человек между лежащими перегородками проехали на мост. По оканчанию гонки немецкие комментаторы сразу поздравили с победой Максима Чудова. Для немцев ситуацию прокомментировал Свен Фишер довольно ясно. В немецком телетексте написанно несколько странно. " Бьёрдален и ещё 10 человек получили 60секунд штрафа и чемпионом мира стал Максим Чудов, 2) Ус 3) Бьёрдален, но от норвежской стороны был подан протест и золотую медаль вернули Бьёрдалену. " Абсурд какой то. Похоже надо все результаты Чемпионата анулировать и провести его по жребию на следующий месяц к примеру в Финляндии. Это для всех нейтрально и со снегом проблем не будет. Немцы женской гонкой тоже не довольны. При падении Магдалены Нойнер на трассе её поднял судья на линии и отвёл с трассы удерживая и давая на спуске проехать другим спортсменам. По правилам либо должны на носилках выносить, либо не мешать спортсмену встать самому и продолжить гонку. Это время спортсмена сколько он лежит при падении. А другие обязанны смотреть куда едут и обьезжать, если не увидили, то падают уже по своей вине через упавшего спортсмена. Вообщим спортсмены ни в чём не виноваты, но раз начели наказывать за нарушения одних, то нельзя давать поблажек другим. Если наша делегация не отстаит права наших спортсменов, то грош цена такому руководству. Ну а организаторы Корейского Чемпионата мира себя уже зарекомендовали. Этот вопрос должны решить выше. А Максима Чудова и Ольгу Зайцеву надо поздравить за честность борьбы и оценить по достоинству. Настоящий спортсмен побеждать должен честно.
Алексей Никитин
Лучший ответ
Обоснование одно - инвалиды-астматики пользуются приоритетными правами по сравнению со здоровыми людьми.
Сергей Паршков
Володя Ильин хихихихихихихихихи и бесплатный проезд в обществнном транспорте
Там молчание-просто говорят, что ИБУ удовлетворило протест руководства норвежской сборной об отмене пересмотра итогов мужской гонки преследования и вернуло золотую медаль Оле-Эйнару Бьорндалену,
И всё!
Славик Брумэ
Иван Иванов Я тоже не могу!(((((((((((((((((
Они сказали, что хоть и было отклонение от дистанции, но оно существенно не отразилось на длине дистанции и скорости прошедших ее. То есть отклонение признано несущественным)))) ) Типа можно по большому радиусу поворот проходить, можно - по малому, дистанция, вроде как одна и та же, ну в общем, неважно, главное - что русский не победил)))))))
Да король - есть кооль. ИМХО
Зато это наше, родимое, трудовое СЕРЕБРО!!!! И пусть Апелляционный король подавится своим выпрошенным золотом!!!! А Чудова зато НИКТО НИКОГДА НИ В ЧЕМ не сможет упрекнуть!!!!
вот вродечто то появилось... .
Вечером в 23.00 в Пхенчхане была организована специальная пресс-конференция для объяснения решения апелляционного жюри по мужской гонке преследования.
Прозвучало следующее заявление:
«В ходе длительной дискуссии и изучения дистанции по фотографиям стало очевидно, что спортсмены, нарушившие правила прохождения дистанции, не получили временного преимущества. Поэтому мы признаем вынесенное ранее решение недействительным.
Победитель и призеры сегодняшней гонки будут награждены во вторник 16.02.2009».

- Получается теперь можно менять своевольно траекторию передвижения, если не получаешь временного преимущества?
- Конечно, нет. За случившийся сегодня прецедент ответственность несут организаторы соревнования. На трассе отсутствовали необходимые отметки, на которые должны были ориентироваться спортсмены.

- Может ли принятое решение быть пересмотрено другим коллегиальным органом?
- Вследствие того, что мы изучили тщательно трассу и детали, мы не видим повода для пересмотра принятого решения. Как уже говорилось ранее, спортсмены не получили временного преимущества.

- Каким образом были получены данные о том, что спортсмены не получили временного преимущества? Специальные измерения проводились?
- В нашем распоряжении были снимки трассы, на которых отчетливо видно, что время прохождения участков трассы через мост и вдоль моста не отличается.

- На чем было основано ваше первое решение?
- Дело в том, что первое решение было вынесено другим составом жюри. Вы можете обратиться к ним за комментариями.
у них свои правила "Как бы лишить Россию медалей"
В правилах IBU,
«5.5. Дисквалификация
Спортсмен или команда подвергаются дисквалификации за:
л. отклонение от проложенной лыжной трассы или использование неверной трассы в целях выигрыша во времени для себя или своей команды, либо прохождение отрезков дистанции в неправильном порядке или в неправильном направлении; »
«5.3. Штраф в одну минуту
Штраф в одну минуту должен применяться к спортсменам или командам, если:
а. спортсмен не уступает дорогу обгоняющему по его первому требованию;
б. во время эстафеты спортсмен не выкладывает 3 запасных патрона на специальное блюдечко или коврик, прежде чем использовать один из них;
в. имеет место очень незначительное нарушение принципов честной игры или спортивного поведения»
Но этиправила, по-видимому, только для русских. Норгам можно бегать где хочешь, жрать что хочешь и делать что хочешь.