Другие виды спорта
А кто еще поехал не туда как Бьерндален?
там спортсменов 10-15, так?
кроме Бьорндалена, неверно прошли трассу Ларс Бергер (Норвегия, стартовый номер 2), Симон Халленбартер (Швейцария, №9), Янеш Марич (Словения, №10), Тим Бурк (США, №11), Андрей Дериземля (Украина, №12), Клемен Бауэр (Словения, №13), Михаэль Реш (Германия, №14), Яков Фак (Словакия, №15), Томаш Сикора (Польша, №16), Доминик Ландертингер (Австрия, №17) и Мартин Фуркад (Франция, №18).
еще один швед и немец
Так, из тех, кого знаю: Бергер, Сикора, Мартин Фуркад, Рёш, Дериземля, Дефран.. . Может, потом кто список дополнит. )
Пока писала, уже дополнили.)
ещё 14 человек, среди них Сикора, Бергер, Ханеволд.. .
кстати
В 2005 году на этапе Кубка мира в итальянском Сан-Сикарио в спринтерской гонке Ольга Зайцева совершила поворот по малому радиусу, выехав за пределы трассы и несколько сократив себе дистанцию. Решение жюри - дисквалификация.
В 2006 году на Играх в Турине во время мужской эстафетной гонки швед Андерс Седергрен перепутал коридор гонки, но вовремя вернулся и продолжил гонку по верному "фарватеру". Шведы заняли третье место. Закончившие гонку вслед за ними французы подали апелляцию, но судейское жюри сочло нарушение незначительным и оставило результаты в силе.
В 2005 году на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в мужской эстафете бежавший на втором этапе Александр Легков пробежал примерно 150 метров своего этапа вне границ трассы - параллельным курсом. Решение жюри - дисквалификация.
В январе 2009 года на чемпионате России по лыжным гонкам Валентина Новикова нарушила границы трассы и сократила себе дистанцию примерно на 100 метров. Время Новиковой на финише было лучшим. Решение жюри - дисквалификация.
так его то почему простили????
кстати
так его то почему простили????
Алексей Тесленко
Потому что боятся что он обидится)))))
Константин Яковлев
ну и что что он обидется,это не конец света,растроится и всё,а доказывать,что он лучший нужно на трассе и желательно правильно по ней бежать!
Аидос Ракишев
Председатель Апелляционного жюри, вице-президент IBU по развитию Готлиб Ташлер объяснил, почему Оле-Эйнару Бьорндалену была возвращена золотая медаль.«Апелляционное жюри состояло из трех человек – меня, вице-президента Ивора Лехотана и представителя Кореи. В течение трех часов мы восстановили весь ход гонки. Благодаря телекартинке официального броадкастера, мы смогли проанализировать, сколько спортсменов выбрали неправильный путь, и принесло ли им это какое-то преимущество по времени.Необходимым условием для того, чтобы начало действовать правило IBU 7.7.5.k, является, чтобы спортсмен не только выбрал неверную траекторию, но и получил благодаря этому преимущество по времени. В данном случае, этого не произошло, следовательно, правило не может быть применено. Поэтому мы приняли решение поправить первоначально принятое решение и не начислять какого-либо штрафа спортсменам, которые выбрали неправильный путь. Трасса должна быть помечена таким образом, чтобы спортсмен просто не мог поех
Константин Яковлев
однако же большинство подумали головой и поехали туда!
Никто, потому что все умные)))