Другие виды спорта

какой горный велосипед лучше покупать при весе 87 кг

хочу купить себе велик горный с колесами 26 дюймов и алюминиевой рамой, но вешу 87 кг, мне подойдет любой вел или надо подбирать
Все велы (не ашанбайки) изначально рассчитаны на вес до 100 кг. Единственное что нужно-это правильная настройка мягкой вилки (пружины разных цветов, если металлические или подкачка атмосфер насосом для воздушки) и такая же подгонка заднего амморта (если двухподвес) . Еще нужно посмотреть что бы обода хорошие были если вес более 75,хотя именитые производители (http://www.velootpusk.ru/velolife/equipment/20/25/)этой "болезнью" не болеют. .

И на будущее-нужно указывать цену, так как без нее конкретный вел не посоветуешь. .

Вот мой байк, но я его сам собирал под свои 80 кг и все норм, но он стоит более 150К

,
так что посоветовать можно многое из отличных моделей, вопрос-подойдет ли это Вам по цене и назначению?..
Фёдор Нагорный
Лучший ответ
Капар Букенбаев кашимовская дх фокса вообще супер, сейчас при нынешнем курсе модели 2015 просто не реально дорогие., около 85,000руб.
Меня в весе 126 кг выдерживал такой. А сейчас - 92 кг...
все зависит от ваших талантов. ездить за пивом сойдет любой. если ганджубасить по корням и с горок, без хороших колес вам не обойтись.
Djumabek Koshumbekov
Амир Магомедов ну думаю немного и по горкам попрыгать
подумаешь 87..велы обычно до 100-110 кг рассчитаны, актуальнее брать 27,5 колёса, тип-кросс кантри или all mtb/трейл, важно нужного размера раму подобрать, вот этот ничего из не дорогих http://www.specialized.com/us/en/bikes/mountain/rockhopper/rockhopper-pro-evo-650b
Тяжелый случай, но излечимый.
Почитай велофорумы и отзывы и вообще.. .

Короч, не будь чайником, в инете все есть.
Дмитрий Семко
Советую не брать 26 колёса, а присмотреться к 27.5
FreeRide - горный)
С вашим весом в самый раз ;)
Aza ******