Другие виды спорта

хруст в коленях, когда приседаю. спортом не занимаюсь, что это может быть?

Fon Baron Shutov
Надо заниматься, разминать колени и хруст пройдет!
Равиль Азнабаев
Лучший ответ
отложения солей из за малой подвижности
Kimpr0 Kimpr0
самое начало заболевания суставов - артрита или артроза или иного. все начинается с безобидного хруста.... и это даже не лечат
Амир Тойшибаев
Очень часто при приседании и молодые люди, и пожилые, и даже дети слышат хруст в коленных суставах. Это явление, особенно, если оно сопровождается дискомфортом, болью или изменением формы сустава, должно послужить поводом для незамедлительного посещения врача – ортопеда, ведь причины хруста в коленях разнятся очень сильно — от относительно безобидных до серьезных и с трудом поддающихся лечению

сустав нашего тела. Он является сочленением трех костей: бедренной, большеберцовой и надколенника. Сустав укреплен большим количеством мышц и связок и является функционально значимым в нашем организме, так как от него зависит выполнение множества движений при ходьбе, беге и других проявлений человеческой жизнедеятельности.

Несмотря на все вышесказанное, колено наше все-таки является очень слабой анатомической структурой, и, подвергаясь ежедневно воздействию значительных нагрузок, постепенно изнашивается. Это приводит сначала к появлению хруста в суставе, а потом и к развитию тяжелых хронических заболеваний.

При первом обращении к врачу обычно выясняются жалобы, ортопед проводит подробный осмотр пациента с измерением длины конечностей и оценкой амплитуды движений в суставах. Затем по предварительным данным назначается обследование для уточнения диагноза и выявления причины. В данном случае методом выбора является рентгенологическое исследование, хотя его все больше вытесняет ультразвуковое сканирование, КТ и МРТ.

Иногда по строгим показаниям выполняется артроскопия – под местной анестезией в сустав вводят специальный аппарат – артроскоп, который позволяет не только осмотреть внутрисуставную полость, но и выполнить некоторые лечебные процедуры.