Другие виды спорта

Почему теннис платный? Страна не хочет что бы люди занимались спортом!

Почему теннис это как платный вид спорта, что в этом такого? взять тот же футбол, там свой газон, ворота и т. п (ведь это тоже стоит деньги, однако) а если кто-то выбирает вид спорта теннис, то что бы нормально заниматься, в мес будет уходить минимум 30 000 рублей, страна ведь хочет что бы были новые спортсмены! это всего лишь слова, на деле им глубоко все равно.
Страна хочет денег
Тимур Муминов
Лучший ответ
Тимур Муминов А про спортсменов пиздит
Игорь Лобурь Ну, например, в парке Горького за час пользования волейбольной площадкой берут в среднем 1000 рублей с команду, умаю это правильно, зато люди все замотивированы и деньги пойдут на развитие парка. Посмотрите как сейчас хорошо стало в парках, не то что 3 года назад, идти гулять даже не хотелось, не то что спортом заниматься.
В гольф пойди- постучи.... тоже спорт..
Твой Ангел
Это "президентский "вид спорта, элита, надо соответствовать. Оставь эти понты, пусть шараповы кричат эротищьно и стареют на кортах, В гимнастику мало кто идёт .Сам. Нам футбол надо поднимать.
Эмиль Касанов
Александр Алтухов Вся суть в том, что 1 всю команду в футболе не вытащит)) вот поэтому и теннис для меня куда лучше смотрится, ни на кого не надеешься, сам себе хозяин. Даже если засунуть месси/роналдо в любой футбольный клуб РФ, то команда если и станет играть лучше, но не на столько, что бы быть на высоте))) это факт!
Угу. И в ЗАО не меньше, много бесплатных.
А если Вы хотите серьезно заниматься спортом, с прицелом на профессиональный, то это дорого, для любого вида.
теннис не президентский вид спорта. Сейчас любой проф. спорт стоит дорого.
Тема высокой оплаты за тренировки в теннисе - тема отдельного форума.

Не знаю, в каких Вы городах, но в Москве сейчас МНОГО бесплатных теннисных кортов. В-основном, это резина, реже асфальт. Денег в них вбухано много, но не все надлежащего качества.
Я приведу примеры.
- Стадион Авангард - 5 кортов, асфальт.
- Терлецкий парк - 2, асфальт
- около м. Новогиреево в жилой застройке - 3 резиновых
- парк Радуга (около Выхино) - 1 асфальт, 1 резина, 1 трава - ее переделали под минифутбол, несколько универсальных площадок, где играют в теннис - резина.
- Новокосино - 1 асфальт
- Марьино парк - 1 резина, часто вечером занят волейболистами
- Парк 850 летия Москвы - 2 резины, но их заняли узбеки и сдают в аренду по 250руб, по-моему незаконно.
- где то в районе Борисово 4 резины, часть из них бесплатны, я там не был.
Все это только ВАО и ЮВАО Москвы.

еще...
спортшкола 24 при ДДС на Рабочей улице (2 корта в зале), несколько кортов грунтовых. Обучение для детей бесплатное.

Надо помнить, все, что бесплатно - низкого качества. Так и с кортами и с обучением.
Shuhrat Rasulov
в день тысяча рублей эт пздц
*** ***
Александр Алтухов ну тысяча рублей за 1 часов
Александр Алтухов если уж хочешь упорно заниматься, плати 60-70к+
Ну всем же деньги нужны. Россия на чем хочешь деньги сумеет сделать.
Александр Алтухов Такое не только в РФ, везде так, делают деньги на этом и причем если вздуматься, то платить то не за что! по сути лучше пусть сделают и футбол платным! т. к разницы особой нету! её вообще нету! долой спорт, яшка и сижки вот что надо стране!!!