Другие виды спорта

Какой велосипед выбрать?

Хочу купить велосипед, не знаю по каким критериям выбирать!
Интересует:
1)Какой материал рамы лучше? (такой чтобы не развалился на первом же поребрике)
2)Какие обода лучше? (Опять же чтобы не стало восьмеркой колесо при первой яме)
3)Что за велосипеды двухподвесы и лучше ли они обычных горных великов?

При этом хочется не особо дорогой велосипед, но нормального качества
Если у тебя ограничен бюджет 30000 тыс руб, то бери ЛЮБОЙ вел в этой цене. У них у всех будет алюминиевая рама, алюминиевые двойные одоба. Бери Хардтейл, т. е. вел без заднего амортизатора. Двухподвес за 30000 руб - это пародия на двухподвес! Головная боль. Так что для твоих задач вел за 30 тыс вполне подойдет, любой, выбирай какой больше понравится. Оборудование в этой цене будет идентичное. Далее, какие ты хочешь тормоза? Обычные, дисковая механика, или гидравлика? Тут есть нюансы. Например вел за 30 тыс с обычными тормозами будет иметь более хорошее оборудование (переключатели, обода, шатуны, вилка и т. п), чем вел за 30 тыс, но с гидравлическими тормозами. Поэтому подумай, что для тебя лучше, вел с обычными тормозами но с более хорошей навеской, или же вел на гидравлике но с более худшей навеской, в одной цене 30 тыс.
Данил Ермаков
Лучший ответ
1)сейчас в основном 2 материала используют в качественных велосипедах, это алюминий и карбон, т. к ты новичёк и экономия денег не помешает, бери -алюминий (7000 серии)
2)качественные лучше всего, опять же карбоновые, на них не может быть восьмёрки, они либо лопаются, либо ровные, но стоять могут очень много, например 1 обод вирмы enve стоит 1000$,парится не стоит тебе над этим, в хорошем велике будут хорошие обода и главное эксплуатировать как положено
3)хардтейл-один передний амортизатор, двухподвес-с двумя амортизаторами (второй сзади), в двухподвес гораздо комфортее кататься, и лучше курсовая устойчивость, выглядит круче, однако часть энергии будет вкладываться в амортизаторы (особенно задний), поэтому двухподвес медленнее хардтейла. а так же весит больше и обслуживании дополнительноеПо теме: велосипеды из-за курса очень подорожали, для обычных внедорожных покатушек подойдёт велик с ходами 120-150мм, а так же надо учитывать, что есть разные размеры рам для разного роста человека, много тут нюансов на самом деле. сейчас колёса 27,5 заменили стандар 26.Вот этот хороший двухподвес среднего класса я бы посоветовалhttps://www.100sporta.ru/velosipedi/cube-stereo-140-hpa-275-pro-2015
A9
Aslan 95
Гиппократ 2 Шутканул)) я 40 000 в месяц зарабатываю, куда мне велик за 140 000))))))))))
Да выбирай на свой вкус
Abibulla Osmonov