Другие виды спорта

Подскажите , какой велосипед выбрать

Нужен горный велосипед в районе 20-25 тысяч , чтобы не разориться на детали и починку . Кататься буду в городе , парке , лесопарк. Марофоны катать не буду уж точно. Рост 180
За эти деньги выбор вообще не велик.
Forward Sporting, Forward Apache (и то по скидке или 1.0 на ободных тормозах), Stels Navigator, Stern (спортмастер) .
Альтаир кстати, это детище Forward, с более дешевой навеской. Как ультрабюджетное решение .

Выбираешь ту модель , которая понравится и на которую наскребешь.

По поводу обвески (к написавшему выше) : сегодня ситуация такая, что даже плюющееся снобье будет Tourney целовать, так как в наличии либо нет нихрена, либо за большие деньги. Тем более вполне рабочие переключатели как оказалось, для простого катания больше и не надо.

Если твой вес около 60-70 кг, то с трещоткой жить можно.
Если 80 и более (а то гляди и под 100+) то только втулка под кассету и никак иначе. Заменить , перебрав колесо , всегда возможно, в прочем.

А про запчасти: рано или поздно тебе все равно придется покупать и менять некоторые узлы, которые чаще всего подвержены износу и влиянию среды: каретку после катания зимой или в дожди, тросы, тормоза , цепи, резину.
Не думай , что купив 1 раз никогда его ремонтировать и обслуживать не будешь.
Купив велосипед ты вписываешь его в очередную статью своего семейного бюджета!
Не нужно этого бояться, как освоишься будешь лишнюю выкроенную тысячу откладывать на очередную запчасть про запас, найденную где-то по скидке. Это норм.

Про рост: см таблицу.
Саша Тарун
Лучший ответ
Самое главное что бы обвес был хороший,попробуй на авито найти какие нибудь GT с shimano altus и тд,а то в спортмастере продают сейчас говняные stern с дефолтным обвесом tourney
Бауржан Маймаков турней то это не так уж и плохо,хорошо не с микроЩитом продают
Форвард Апач
Роман Ильин
Саша Тарун к сожалению ценник на апачи тоже вырос до диапазона 30-40 тысяч...

В феврале , как задницей чуял, купил один из последних акционных (апач 2.2S) 2021 года за 20 тысяч , не жадность сыграла, а предчувствие офигенного подорожания. Они и так каждый год по 10 причинам (от ковида до кризиса логистики и курса доллара) каждый гор растут в цене в 1,5 раза. А тут...

Просто решил "на всякий случай" взять второй велосипед, чтоб брать с собой куда не жалко, на работе таскать вместо основного городского, или тупо на запчасти разобрать (выгодный набор, все запчасти что только есть + рама в придачу)
Саша Тарун подумал лучше сейчас про запас купить , чем потом , когда понадобится (если у основного рама накроется или похитят) уже втридорога искать бегать
купи себе на планетарной втулке на Авито или Юле б/у и никаких ремонтов не надо , например :