Другие виды спорта

Что за буйня на этом АО? стабильно в день только по две ставки из пяти играют ((( никакого дохода расходы одни!

Постараюсь объяснить основные причины неожиданностей.
1. Аклиматизация (сдвиг часовых поясов)
2. Температура
3. Супермотивация игроков второго эшелона против фаворитов

1. Аклиматизация. Не все могут перенести смену часового пояса на 10-12 часов безболезненно.
Есть периоды критических дней аклиматизации.
- Тяжело себя чувствуешь в первый день, потому что вчера ты ложился спать в это время, а сейчас тебя вызывают играть ответственный матч, да еще на жаре.
- вторая кризисная волна акл-ии это 5-7-е сутки, когда организм терпел-терпел нарушение режима и больше сил терпеть не осталось, а нарушение режима осталось. Ресурс нервной системы и физ. запасов полностью исчерпан.
Австралия самый тяжелый в этом смысле турнир, здесь дома только Аманда Стосур, Ellacqua Casey и A.Tomljanovic ну и ветеран Хьюит (честь ему и хвала). Более-менее себя хорошо чувствуют игроки из Японии и восточной Азии. Между Западным побережьем и Сиднеем 7-8 часов, латинская Америка и восточное побережье США (разница больше еще на три-четыре часа), центральная Европа (разница 9-11 часов).
Для устранения влияния ак-ии нужно пожить здесь недели две и/или сыграть пару турниров в Таиланде, Тайване, Сингапуре, Японии, Австралии, Н. Зеландии и пр.

2. Температурный режим. В этом году температура не очень высокая. В былые года бывало и более 50 градусов в тени (1989г). Лендл однажды играл матч при 45градусах в специальном "шлеме", который закрывал не только лицо, но и шею от пергрева и обгорания. В "шлеме" были специальные отсеки, куда он клал лед. Обгорание, еще одна серьезная проблема. Существует сейчас масса кремов для защиты, но во-первых, большинство из них не дают дышать коже, а во-вторых, при первом же вытирании полотенцем - удаляются. Сейчас конечно не 45 градусов, но 26-28 в тени при жестком солнце это довольно много. Корт прогревается до 60-70 градусов, мячи на жаре отскакивают значительно выше и быстрее. Даже зная и понимая это мозгами перестроить свою привычную игру сложно. Обычно перестройка сама приходит, только надо много провести времени на корте.
3. Супермотивация "второго эшелона". Практически каждый из поднимающихся по рейтингу игроков мечтает и ждет встречи с Шараповой и прочими игроками элиты. Высокие амбиции, чувство уверенности и понимание момента (см. про аклиматизацию) дают вчерашним юниорам дополнительную фору. Состояние игрока элиты при встрече с темной лошадкой тоже не простое и неизвестно чего ждать, какие есть фишки и сильные стороны. Получается, что игрок второй сотни ВСЕ знает про игрока элиты и может на этом знании построить план игры, а игрок элиты играет с чистого листа. Конечно, игра на классе почти всегда спасает, но бывают и непонятные сенсации. Обычно "выскочки" побив фаворита проигрывают в следующем круге, выложившись на ТОТ матч, редко проходят еще круг.
Александр Душкин
Лучший ответ
Сочувствую, много неожиданностей! Когда ставок не делаешь, то даже весело.
Ali Aliev
Дорогой, ставки: это рыбалка: сегодня клёв, эавтра подкормка...
Varazdat Bagdasaryan
Согласен. Этот АО просто богат на неожиданности.