Другие виды спорта

Велопрогулки! Какие колёса у вас?

Модель велосипеда, если знаете, то и год выпуска
Ценник на ваш агрегат
Пару слов о нём (отзыв в "двух словах")
Почему именно этот велосипед?
Стиль езды? Легкие прогулки, кочки, бардюры и всё подряд или что-то жжоще?
Для покатушек - Kona Jake the Snake 2012. Брал за 36 тысяч р.
Типичный ЦК, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Резина Maxxis Mudwrestler хорошо держит грязь и снег, тормоза - не очень на дожде и снегу, но это беда всех ободных тормозов, поэтому зимой на нем кручу станок.
При желании переодеть колеса в дорожные слики - будет годный дальноезд.
Жесткая вилка из карбона мне не мешает, пружинить люблю руками.
Обвес 105 + Ultegra, работает отлично.
Александр Казанков
Лучший ответ
Даниил Богданов Боганов из какого карбона вилка??? алюминий 7005
Шоссейник 12 года брал за 19000.
26 колёса с покрышками schwalbe nobby nic 26,велик-cube ams 130 race -2013(в своё время стоил 83,000руб, когда новинка и 63-68 тыс .по распродажам), сейчас аналогичный стоит около 140,000руб, очень хвалю амортизаторы fox,сам велик в целом не могу оценить, ибо я не проф. тестер
У меня Rock Machine Thunder 70, 26 дюйм, 2012 года. Точнее это в стоке. Цена в 2013 году на него была 36000. Заменены обода и резина на более легкие, заменена вилка на воздушную, заменена механика на уровень Деор/SLX. И этого мне вполне достаточно, катаю Кросс кантри. Для меня важно: хорошая амо-вилка, легкие колеса, гилравлические тормоза. Считаю абсолютно безсмысленным менять компоненты например на XTR. Переключатели, манетки, кассета, система, втулки вполне достаточно уровня Аливио-Деор-SLX. Гнаться за топовой навеской это бред, если ты не используешь велосипед как спортивный снаряд, т. е учавствеушь в гонках и соревнованиях. Ставить топовую навеску для любительского катания - это болезнь, называется фетешизм.
Aleksandr Ovchinnikov
Cube LTD, кажется 12 года, 26" Цена была 42 тыр. Баттированая рама, воздушно-маслянная вилка с блокировкой с руля, deore XT, 30 скоростей, диск-гидравлика, Поставил контактные педали, слики, подлиннее вынос, анатомические грипсы и рога. Гоняю на 70-100 км