Неделю назад спустило переднее колесо. заменил. через 2 для спустило заднее. заменил. а сегодня опять спустило переднее!
мы пошли с друзьями на пруд. к нему шёл спуск, по которому тяжело ехать обратно и мы оставили лясики наверху. спустя час мы пришли обратно и я обнаружил что переднее колесо спустило в 0. колесо целое. судя по прогнозу погоды температура воздуха была +30. температура земли на ощупь была где-то 40. друзья говорят что из-за жары, но мне кажется нормальзное колесо бы выдержало.
ещё у моего друга заднее спустило)
Другие виды спорта
Спусило НОВОЕ колесо на лясике
Осмотри камеры. Внимательно посмотри, в каком именно месте спускает.
Если порезы или проколы внешней стороны, и всегда в одном месте- осмотри покрышки на предмет завтрявших в ней острых предметов (проволочек, осколков и т. д.)
Если с со внутренней стороны, т. е. со стороны обода - значит дефекты на ободе.
Я и некоторые пользователи сталкивались с таким на велосипедах Forward Apache в 2020 году (судя по публикации в интернете) , так же спускало новые колеса очень быстро.
Осмотрев внимательно, я на камерах увидел лункообразные порезы со стороны обода.
На обода надевается такая резиновая лента (флипер) , ободная лента, закрывающая отверстия, чтоб в них не продавливалась и не резалась камера. А в моих экземплярах эта лента не спасала, была слишком узкая и сползла при сборке колес.
Плюс к тому края этих отверстий были с очень острыми кромками, грубо вырубленные.
я взял зенковку (можно шарошку круглую купить) , снял фаски с краев отверстий, чтоб были гладкими, убрал все найденные заусенцы в ободе и прочий брак мелкой наждачкой . Пропылесосил тщательно от стружки. Намотал по пол-рулона ПВХ изоленты на каждый обод, затем надел новую ободную ленту, поставил новые камеры, собрал, накачал на 3,5атм. для проверки на прочность, обкатал - все отлично!
Больше не спускало
Так что осмотри камеры, где и почему колет или режет. Если со стороны обода - проделай все, что я написал.
Жара тут совершенно не при чем! Резина выдерживает огромную температуру, и давление не могло так вырасти. Если б от жары действительно настолько давление возрастало (до прорыва) , ты бы это не мог не заметить: колеса бы стали жесткие как деревянные, трясло бы как на квадратных колесах даже на асфальте.
По поводу вредительства: да, бывает и такое. Есть категория обиженных граждан, которые разбрасывают саморезы или забивают проволочки в асфальт. Проверьте участок, где катались.
Это если найдете конкретно проколы.
Больше не спускало
Это если найдете конкретно проколы.
кто-то занимается вредительством.
Dima23 Vaimer
кстати. я забыл проверить есть ли золотник
Сними камеру и проверь накачанную в воде. Если прокол, то обыщи покрышку на наличие причины прокола.