Другие виды спорта
Баскетбол
Как улучшить скорость бега с мячом? как лучше уводить мяч от соперника? как быть точным при по падание в кольцо?
Тренируй трёхи. И ты станешь звездой.
Давай по порядку.
1. Скорость с мячом. Есть много упражнений с конусами, с вертикальными палками, с мишенями. Расставляешь мишени и бегаешь, ведя мяч между ними. Для контроля своего прогресса, можно придумать стандартную трассу с конусами и проходить ее на время. Как мерить одному в зале время, если руки заняты? На планшете или тлф ставишь программу "магнитофон" на запись. Начало и конец трассы отмечаешь криком или хлопком в ладоши. Потом, по времени записи считаешь результат. Проще, если за тебя кто-то поработает с секундомером.
Надо МНОГО работать над быстротой шага. Резина, веревочная лестница, маленькие барьерчики, скакалка и пр. Поищи на ютьюбе ролики со словами "ladder training", "agility"
2. как уводить ...
Техника. Плюс отработка финтов сначала в одиночку, потом в паре.
Смотри игры, учебные ролики.
3. точность бросков.
В первую очередь это техника. Плюс огромная наработка. Несколько сот бросков в день.
Не стоит каждый следующий бросок делать с нового места. Лучше каждую точку проработать хотя-бы раз по 10-15, а то и 40-50. Пусть будут на площадке свои козырные места, откуда ты попадаешь всегда.
Есть еще куча упражнений на дифференцацию силы движения (а-ля керлинг или петанг). А также диф-ию угла поворота или отвода предплечья: например, с закрытыми глазами попробуй несколько раз отводить предплечье на угол 22 (любое значение) градусов. Потом на 47, 120 и пр. Это можно делать и дома.
2. как уводить ...
Смотри игры, учебные ролики.
3. точность бросков.
Просто кидай. Как можно больше. Коби целыми днями в спортзале торчал.