Другие виды спорта

Что такое лидер команды? в частности в баскетболе

вот возьмем пример с лейкерса-играли две звезды когда то шак и коби вместе выйгрывали все, но не возможно до конца сказать кто был лидером ,
шак ушел коби остался и ничего до сих пор не выйграл
а шак да с майами
хотя и там в майми были две звезды это шак и дуейн
опять шак ушел дуейн да звезда но команда тупая
вот шас в лейкерс играет кроме коби Газоль и Одом
почему я задаю этот вопрос -вот есть шас команда чикаго буллс, есть капитан Кирк Хайнрих есть бен гордон, кто из них лидер не понятно -Кирк дирижер атаки начинает важные моменты бросик есть в его руках
все тоже самое можно сказать и про Бена Гордона -но он почему то потерял бросок )))))еше есть Луол Денг лидер и в зашите и в нападении, Тайрус тоже хорош как и ноа но мне кажется нестабильные))) а вы их вааше знаете ?)))))))
так кто же такой лидер? еше один пример возьмем с бостона есть Гаррнетт есть Аллен есть Пирс
или предыдушие лидеры сан антонио тоже три лидера Паркер Жинобили Данкен))) как в израиле его называют ))шучу
вобшем получается в команде должно быть три лидера? или все таки один? что думаете ?
можете конечно и про футбол ответить
мне важно ваше мнение про лидера команды ?
Лидер не обязательно самый результативный игрок команды, а как правильно отметила "Vampiressа" - человек, который "пользуется большим, признанным авторитетом, обладающий влиянием... " Приведу пример. Карим Абдул-Джаббар в середине-конце 80-х уже не являлся лидером команды по набранным очкам, подборам и даже не всегда выходил в основе Лэйкерс. Чаще на площадке тогда блистали такие молодые звезды как Мэджик Джонсон, Байрон Скотт, Джеймс Уорти, но именно его броски становились решающими, когда Лэйкерс одерживал победы в финальных сериях плей-офф.
Что касается Чикаго, то я не вижу сейчас лидера в команде и по-моему, в отсутствие лидера и является причиной не слишком удачного выступления чикагцев в этом сезоне. Ожидалось, что роль лидера на себя возьмет молодой Роуз и вроде бы сезон для него складывается неплохо, но до лидера команды он все-таки не дорос. Денг и Гордон - игроки хорошие, но не стабильные и тоже не лидеры (это показали прошлые сезоны) .
Не согласен с твоим мнением насчет Коби. Коби - самый настоящий лидер команды! Убери сейчас из команды Брайанта и Лэйкерс превратятся в довольно среднюю команду. Коби и Леброн, пожалуй на сегодняшний день два самых ярко выраженных лидера своих команд!
Команда без лидера мало чего сможет добиться, но и большее количество лидеров не пойдет на пользу! Опять приведу в пример Лэйкерс)) ) Казалось бы, что с таким составом они должны рвать всех подряд, но завоевать кубок так и не сумели (в этом составе)
А вообще лидер должен быть таким как МАЙКЛ ДЖОДАН!! ! Кто-то из игроков Буллз (по-моему Хорес Грант) как-то сказал: "Когда на поле Майкл, мы все начинаем играть как звезды. Рядом с ним невозможно плохо играть! " (может не дословно, но примерно так)
Валера Кабыш
Лучший ответ
Сергей Шевчук красавчик
Лидер команды - он же главный...
Антон Волков
ЛИДЕР -- это ЗА КЕМ **ИДУТ**...и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ---КАПИТАН КОМАНДЫ... имхо....
... Дмитрий
Плеймеккер-разигрывающий. Ещё капитан, но он формальный лидер, может быть назначен. В целом лидеры звёздные игроки.
Олег Пашков
Сергей Шевчук ты все прочитал ?ответь как ты думаешь
Лидер это черта характера, он может плохо играть, но по характеру он лидер, к нему прислушиваются и уважают. А может быть лучшим игроком, но лидерских качеств у человека нету.
п. с. На зачете по спортивным играм мне попался вопрос, как раз про лидерство.
Riddle Fellow
Сергей Шевчук а насчет баскетбола что скажешь ?
Капитан команды.
Сергей Шевчук я столько описал а ты двумя словами описал ?))))))или может скажешь свое слово, почему ?
Белов, Ткаченко -кто может повести за собой, сконцентрировать ВСЕХ, заставить в нужный момент биться....
игрок, определяющий игру, а также тот, на кого играет команда для достижения результата
Лидер это тот кто может взять на себя ответственность в самый решающий момент, например Холден в финале ЧЕ с испанией, не побоялся бросил и попал!!!! Лидер это Дух команды.... если у команды нет лидера, то нет и духа.... а вот твои примеры с нба, не очень показательны, нба это в первую очеред бизнес проект а потом уже спортивный...
Dauren ~
Лидер в команде, это такой игрок, который в самую трудную для команды минуту, когда решается судьбу победы, берёт игру на себя и добивается её.Для баскетбола, это момент, когда на последних секундах зибивается мяч и зарабатываются необходимые для победы очки!
Ярчайший пример - это, конечно же, Майкл Джордан (Чикаго Булз)!!! !
Это лидер с большой буквы и десятью восклицательными знаками!
Данил Герольд
Лидер тот кто в сложные моменты берет игру на себя и показывает пример другим игрокам. Не обязательно быть ему капитаном но всегда это очень классные игроки... .

В команде должна быть толковая стартовая пятерка (из них двое настоящие звезды) и на замену пара-тройка адекватных игроков - вот такое мое мнение)))
Сергей Шевчук имена можешь назвать ?
Лидер (от англ. leader - ведущий, первый, идущий впереди) - лицо в какой-либо группе (организации) , пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.

что в футболе, что в баскетболе, что в любом другом виде спорта-это не имеет значения, лидер-тот, к кому прислушиваются, которого уважают, и тот, с чьим мнением считаются!!!))))
лидер команды - это самый нахальный и нахрапистый игрок, который постоянно берёт игру на себя, отбирая инициативу и у чужих и у своих, и который на всех орёт, если кто-то чуть ошибётся, и всегда молчит, когда ошибается сам, а сам он ошибается гораздо чаще чем другие
Анатолий Савин
Сергей Шевчук почему так думаешь ?и имена если можно ?))))
Тренер с капитаном
Борис Ионов
Лидер в команде - это тот за которым все идут. В баскетболе, кто берёт на себя игру и делает её.
Иван Гусев
Лидер - это тот человек который ведёт всю команду за собой и на него равняются все члены команды
Юрий Архипов
Капитан команды.
Вася Куку
Лидер - это лидер. Всегда и во всем!
Gavrilin Kostya
Лидер команды по моему это тот кто лучше всех в команде
Когда у тебя больше негров в команде
Лидер - это человек, способный поддерживать единый дух и идею команды, некую мотивацию движения к общей цели...
Сергей Шевчук имена можешь назвать ?
За всё отвечает он за него вся команда держится!!!!
Лидер прежде всего ПРИМЕР. Пример в поступках, действиях. в отношении.
Sergey Ten
Sergey Ten Лидерство это приверженность своему делу.
Лидер-человек, который ведет команду за собой и по игре и по духу (как ЛеБрон или Кевин Дюрант) Но лидер без команды-не лидер.
К примеру Кливленд. Там ЛеБрон-1-ая скрипка, за ним Мо Уильямс И Жидрунас Илгаускас.
Про Коби не согласен. Он был лидером всегда MVP прошлого сезона об этом говорит. А то что ничего без Шака не выиграл-просто не везло. Могли ЛАЛ выиграть прошлый чемпионат, но не смогли (не хватило Байнума) .
Так что лидер-сильный и по игре и по духу человек, но без команды он никто (как Дэнни Грейнджер)
Сергей Шевчук везет сильнейшим
насчет коби ну лично он думает как рекорды бить а не думать о команде
поэтому и не везет ему
Григорий Лопатин Коби бьет рекорды потому что он Коби
Григорий Лопатин По дополнениям-Чикагцев я знаю много :) в Детройте-Ансвер, каким нестабильным он бы не был
А Лидеры есть в каждой команде: в Голден Стейте -стивен Джексон
ИМХО именно лидером в каждой из команд являются в Хьюстоне-Яо Минь
в Атланте- Джо Джонсон в Индиане-Денни Грейнджер
в Бостоне-Пол Пирс в Клипперс-Барон Дэвис
в Шарлотт-пожалуй Эмека Окафор в ЛАЛ-Коби все таки :)
в Чикаго-Дерек Роуз в Мемфисе- О Джей Майо, хоть он и косой как черт :)
в Кавс-ЛеБроша Джеймс) в Майами-ДИ Уэйд
в Далласе-Дирк Новицки
в Денвере-Чонси Биллапс
лидер это пример для подражания
это самый маленький и щупленький как я
Олег Олег
Лидер-команда - это целостная система с обратными связями. Другими примерами систем являются организация в целом или любое ее подразделение, а также отдельная личность (в том числе и лидер) . Любая целостная система существует и развивается в соответствии с присущими ей свойствами.

Управление в системе лидер-команда достигает наибольшего эффекта, если оно следует руслу этих свойств.
Андрей Карагусов Конечно хорошо, когда в команде нескольо лидеров, но необходимо, чтоб они признавали друг друга как лидеров, а не соревновались между собой. Игра должна быть слаженной! И, возможно, если б не игра всей команды, то и самих лидеров бы ничего не вышло! Они же не одни бегают с мячиком по полю(плащадке)!
Лидер тот кто по духу выше!
незнаю
разыгравающий или если в команде есть супер звезда
это тот кто думает о команде и проявляет себя на все100%.
мячик лучше бросает