Другие виды спорта
Как победить в армреслинге?
Завтра с другом соревноваться будем. Физически подготовлены примерно одинаково, вес тоже одинаковый. ( ну боле - менее) просто он - задира которых еще свет не видывал. И победил всех в классе. Ну кроме меня. Первый ра я его уложила. Но и то, потому что он не оценил меня и расслабился. Но вся загвоздка в том - что я девочка. Ну и понятно - он парень и у него физически больше сил. Первый поединок который был между нами - это на английском. У. Нас разделен класс на две группы и наша группа орала. А сейчас, этот... Ну короче рассказал всему классу про то что завтра устроим новый поединок. И продуть... Ну как то не очень.
Сильный духом побеждает сильного телом!
Поздно вопрос задала, недельку хотя бы надо кое-какие мышцы подкачать, которые никто не качает. Тем не менее из личного опыта могу советы дать. См. первый "совет" из третьего ответа. Надо как раз таки свою кисть назад откинуть. В результате соперник часть усилий потратит на то, чтобы твою руку в стол вдавить, а не завалить ее. Очень эффективный метод, позволяющий устоять против более сильного противника. Меня один качек так долго завалить не мог и перехватил свою руку на мое запястье. Только тогда завалил. При этом ты можешь спокойно давить на соперника, когда он ослабит давление на тебя. Ему опять придется напрячься. Если он позволит себе отдых и будет поддаваться, то тут рывком его можно резко завалить. Игра нервов. Еще, локоть свой чуть подальше (но не сильно) от локтя соперника отставь, так у него больше усилий уйдет на вдавливание твоей руки в стол. Ну и второй, менее эффективный (менее реализуемый) способ есть. Пока с соперником бодаетесь на завал руки в сторону, резко вытягиваешь его руку на себя к плечу, накрываешь ее плечом и спокойно укладываешь. С новичками такое часто срабатывает.
1) резким рывком согни его кисть в свою сторону (тебе будет удобнее, ему - нет);
2) правильно расставь ноги, чтобы помогать себе корпусом;
3) действуй рывками (только связки не повреди);
4) можешь крикнуть на него (если не стремно)
Рассмешить его!