Другие виды спорта
Приветствую, всех с праздником. Вопрос о велосипедах.
Вот я хочу подобрать велосипед себе, в принципе можно и не дешевый, но вот не знаю есть ли смысл покупать навороченный вел, если я начинающий? Кататься умею, но опыта в них - 0 !!!Какую лучше марку выбрать? Кататься планирую в основном в лесу.
А смысл покупать дорогой если ты начинающий и не имеешь представления об этом никакого? Я знаю много людей, которые после покупки дорогого велосипеда не нем не ездили. По началу было желание, но потом сталкивались с тем, что вел нужно домой заносить, в квартире место занимает, в магазин не в каждый с ним зайдешь, да и вообще желание пропало потому что на машине лучше, и т. д и т. п. И стоят теперь у них велы по 30-40 тыс руб в гаражах, пылью зарастают. Поэтому для начала купи не дорогой вел, начнешь понимать как ты катаешь, где катаешь, что бы хотел улучшить, и вообще нужен ли тебе велосипед, или это просто желание его купить. Покатаешь год-два, опыт придет, продашь и купишь новый вел уже подходящий под именно твои задачи. Если ты новичок, то сразу ты не купишь вел, который подходит именно тебе. Ты купишь тот, который понравится внешне, потому что у тебя нет понимания в стилях катания, в оборудовании велосипедов, в их назначении и т. д. Если хочешь дешево и сердито - то только Стелс. Других вариантов нет. Если хочешь именитый брэнд, то готовь минимум 30 тыс руб.
Посмотри в триале GT за 23500 р или Мериду за 26 т. р. в велоскладе. Все эти ашаны или продвинутые ашаны, это как 7-ку б/у купить, и делать ее вечно и все равно мерином не станет. Бери нормальный вел сразу, проблем меньше, накат больше и продашь дорого. а всех этих стелсов на авите море - видимо супер вел, что все избавляются)) Опыт придет а вел менять каждый сезон дорого!
Михаил Осколков
Согласен.
Stels - уж как 8 год целёхенький