Другие виды спорта
Как правильно называется пол ринга?
"настил" или по другому "канвас" ринга
Евгений Хрулев
Спс
В правилах ФПБР написано так: "Пол должен быть прочным, ровным, иметь настил из досок без лишней упругости, хорошо закрепленным и выходить за канаты не менее, чем на 60 см с каждой стороны, пол ринга покрывается войлоком или другим отвечающим требованиям безопасности упругим материалом, толщиной не менее 2,5 см и не более 4 см, на который натягивается и закрепляется брезент или другой подходящий материал. Войлок и покрытие должны выходить за пределы ринга на 50 см".
На официальном сайте любительской федерации почти теми же словами: "Пол ринга должен быть обязательно ровным и иметь мягкий настил, прикрытый туго натянутым брезентом (либо другим прочным материалом). Настил ринга выходит за канаты на 50-60 см".