Другие виды спорта

Замок для велосипеда.

Часто катаюсь на дорогом шоссейном велосипеде, постоянно возить с собой тяжелый надежный замок под 2 кг нет желания. Думаю взять цепь абус 1200, весит всего 136 грамм. Высока ли вероятность того, что когда я пойду в магазин на 5 минут за водой велосипед сопрут?
Если шоссер действительно дорогой - то тяжелый надежный замок тоже не помеха совершенно. Так что если и оставлять без присмотра - имхо, есть смысл дешевую цепь поставить, или трос - от честных людей.
Велика вероятность, к сожалению... И чем дороже байк, тем выше вероятность. У нас в городе за начало сезона дофига велов уже посрезали, некоторые так прямо из подъездов, где те были цепью прикованы к перилам.
Хороший байк так ушел по осени той, вилка была lefty и остальная навеска соответствующего уровня. Оставили на пять минут в подъезде, чтоб после дождя вода стекла. Стекла вместе с велосипедом.
Aleksandr Voznii
Лучший ответ
Даниил Дорофеев можно к замку сигнализацию добавить... прикольно будет. Поможет ли - не знаю//
http://www.ebay.com/itm/Lock-Bicycle-Wireless-Remote-Control-Vibration-Alarm-Super-Loud-Safety-/181775117646?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item2a52a42d4e
Нет, ранее я всё время (летом) ездил на вело по магазинам - один раз даже оставил вело на стоянке гипермаркета на срок более суток! Даже колесо не сняли ...
Алексей Дрёмин
Вероятность ОЧЕНЬ высока.
Mehman Suleymanov
Если кто на нее глаз положит, вероятность кражи - 100%. Если спонтанно, без подготовки, то может 5 минут не хватить. А разбойное - не предполагаешь?
Роман Сапогов
ну ты прям такой подозрительный весь. я на 5 минут вообще без замка оставляю. обычного фиксатора вполне достаточно, за 5 минут его можно только болгаркой снять
!S
! Samat Kalitov !
Чтоб обезопасить от кражи, не достаточно обычных велозамков. Ибо сейчас воры таскают с собой электрогидравлические кусачки, которые достаточно компактные и способны перекусить достаточно толстый тросс, либо цепь.
Есть пару способов которые могут обезопасить Вас от кражи велосипеда. Как вариант снимайте сидушку. Такой вел и на вид не привлекательный, и уехать на нём сложнее. Но это конечно не факт, что сработает.
Ещё есть блокиратор колеса, вдобавок к велозамку можно ставить и его. И, наконец, велосигналка. Она срабатывает на движение. Т. е. при движении начинает громко орать. Собственно это основные методы обезопасить себя от кражи.
Смотря в каком городе ты живешь, если в Москве то вероятность что твой велик сопрут очень высока, я живу в г Скопине, постоянно оставляю велик пристегнутый дешевым замком с тросиком уже не один год, пока не сперли.
вот тут несколько типов велосипедных замком, самых простых http://velotandem.prom.ua
Aleksandr Fomichyov
Купите качественный замок тут https://lemonadd.ru Замки тут настолько хорошие, что 10 лет не могут мой велосипед украсть. Так, что рекомендую.
не сопрут