Другие виды спорта
Замок для велосипеда.
Часто катаюсь на дорогом шоссейном велосипеде, постоянно возить с собой тяжелый надежный замок под 2 кг нет желания. Думаю взять цепь абус 1200, весит всего 136 грамм. Высока ли вероятность того, что когда я пойду в магазин на 5 минут за водой велосипед сопрут?
Если шоссер действительно дорогой - то тяжелый надежный замок тоже не помеха совершенно. Так что если и оставлять без присмотра - имхо, есть смысл дешевую цепь поставить, или трос - от честных людей.
Велика вероятность, к сожалению... И чем дороже байк, тем выше вероятность. У нас в городе за начало сезона дофига велов уже посрезали, некоторые так прямо из подъездов, где те были цепью прикованы к перилам.
Хороший байк так ушел по осени той, вилка была lefty и остальная навеска соответствующего уровня. Оставили на пять минут в подъезде, чтоб после дождя вода стекла. Стекла вместе с велосипедом.
Нет, ранее я всё время (летом) ездил на вело по магазинам - один раз даже оставил вело на стоянке гипермаркета на срок более суток! Даже колесо не сняли ...
Вероятность ОЧЕНЬ высока.
Если кто на нее глаз положит, вероятность кражи - 100%. Если спонтанно, без подготовки, то может 5 минут не хватить. А разбойное - не предполагаешь?
ну ты прям такой подозрительный весь. я на 5 минут вообще без замка оставляю. обычного фиксатора вполне достаточно, за 5 минут его можно только болгаркой снять
Чтоб обезопасить от кражи, не достаточно обычных велозамков. Ибо сейчас воры таскают с собой электрогидравлические кусачки, которые достаточно компактные и способны перекусить достаточно толстый тросс, либо цепь.
Есть пару способов которые могут обезопасить Вас от кражи велосипеда. Как вариант снимайте сидушку. Такой вел и на вид не привлекательный, и уехать на нём сложнее. Но это конечно не факт, что сработает.
Ещё есть блокиратор колеса, вдобавок к велозамку можно ставить и его. И, наконец, велосигналка. Она срабатывает на движение. Т. е. при движении начинает громко орать. Собственно это основные методы обезопасить себя от кражи.
Смотря в каком городе ты живешь, если в Москве то вероятность что твой велик сопрут очень высока, я живу в г Скопине, постоянно оставляю велик пристегнутый дешевым замком с тросиком уже не один год, пока не сперли.
вот тут несколько типов велосипедных замком, самых простых http://velotandem.prom.ua
Купите качественный замок тут https://lemonadd.ru Замки тут настолько хорошие, что 10 лет не могут мой велосипед украсть. Так, что рекомендую.
не сопрут