Другие виды спорта

Дзюдо или карате? Что лучше для девушки? Ну ещё что бы защититься ещё можно было, на всякий случай.. =)

объясните ваш выбор пожалуйста
Самбо или айкидо.
Мотивирую - и Дзюдо и Карате требуют более менее значительной физической силы.
Самбо и Айкидо предполагают приемы основанные на силе противника, а не своей.
По принципу - чем больше шкаф - там громче падает. )
Так что для девушки оно будет попроще.
Михаил Савин
Лучший ответ
Ударная техника на улице конечно поэффективней будет. Никуда бороться со шкафом? Авот если в бубен зарядить, то рухнет. Как подкошенный. В общем: 1 и самое главное уметь убежать. Второе, поставить удар с обоих рук. Все, гуляй спокойно!) забудь про айкидо и всякую лажу! Башку никто никогда " накачать- натренировать" не может. Удар- и спокойной ночи!)). Тайский бокс!
Руслан Луканин
по мне, каратэ лучше. пробовала дзю-до - не пошло. не мое совсем. а вот каратэ - мое-мое)))
да и эстетичнее, мне кажется)
Lev Levin
Девушки слабее. Тебе ничего не поможет, кроме оркжия.
лучше заниматься айкидо
можно сразу нескольких нападающих "отшить"
как можно дзюдо и самбо разделять? самбо на 70-80% состоит из приемов дзюдо.
Айкидо, конечно, штука эффектная, но для боя на улице понадобится много лет тренировок.

Для девушек на улице наиболее эффективно, в порядке убывания:
- русский стиль
- бокс
- самбо
Данил Гунько
Нет никакой вероятности, что ты применишь сие знание боя в критической ситуации. Лучше сразу на бокс, там и сила удара и "куда бить лучше". Была подруга с похожей ситуацией. Записалась ради самозащиты... В итоге долго в реанимации лежала. Лучше уличных боев нет ничего
Misha Bagdasarov
Каратэ
Акжол Super ...
Джиу джитсу. Ну а если из этих, то попробуй и то и другое