Другие виды спорта
Очень хочу заниматься баскетболом
Подскажите пожалуйста! Я очень хочу заниматься баскетболом, но не хочу быть сильно высокой. Но так как это неизбежно, я хотя бы хочу знать, на сколько я вырасту? Я девочка, 13 лет, рост 156
Мммммм, если ты будешь играть в баскетбол то от этого ты рости не будешь (ну 1-2см и то чисто из-за того что оргонизм будет падвержен нагрузкам) ты (в свои то 13 почти только что нала расти, обгонять мальчиков, первые месечные (не факт) это всё говорит о том что твой оргонизм начал рости, ты будеш рости не за счет игры, а за счёт генов, если мама с папой высокие то и ты можешь дорости до 1.80, а если родители низкие то и ты так останешся, примерно 1.60. Сразу говорю в лет так 15 твой скелет перестанет рости (в высоту до лет 21 рости не будешь максимум1-2см) и начнётся перестройка оргонизма по женскому типу, округлится попа, бедра выростут трох, талия- эти три фактора связаны с увелечением таза (готовит к взрослой жизни а тоесть к родом, но не переживай тебе еще не скоро рожать) так же увиличется грудь и после 14-15 начнёт развиватся. Не бойся изменений все через это проходили
Играй в своё удовольствие
От баскетбола ты будешь сильно расти только при ежедневных тренировках по 2-4 часа, где то 5-6 раз в неделю. Если же речь идет о секции при школе или гимназии, то это несерьезные нагрузки и они никакой добавки росту не надут. Посмотри в интернете в яндексе "формула роста". Там можно с большой долей вероятности посчитать свой будущий рост исходя из роста родителей.
Формул несколько, результат приблизительный.
Нерегулярные занятия спортом тебе добавят 5-6 см, не более.
Так что, не боись, тренируйся и не парься.
Не растут от баскетбола, это всё чушь, в баскетбол идут уже высокие люди или с детства у кого родители высокие. А низкие остаются на уровне "любители".
баскетбол не влияет на рост.