Другие виды спорта

Можно ли прибавить в росте, если начать заниматься баскетболом? Рост 158. 14 лет) Девочка

Ky3Eh Ky3Eh
можно, нужно.
ниже колена в передней части голени, в надкостнице есть особые рецепторы, раздражение которых влечет за собой выработку гормона роста. Лучшее раздражение - это прыжки.
Поэтому баскетболисты и волейболисты такие высокие, а вовсе не от рождения.
Дмитрий Рабинович
Лучший ответ
Artem Suhanov Всё таки больше от генетики зависит. Я с 12 до 32 лет в волейболе допрыгался до 178 см только.
И от подтягиваний в росте не прибавляют, а уж от баскетбола тем более. Второй ответ, мягко говоря, научная фантастика. Как боксер это заявляю. На боксе столько за тренировку напрыгаешься, сколько баскетболист за год не напрыгает. Кстати, баскетболом тоже занимался. Баскетболисты и волейболисты высокие не потому, что этими видами спорта занимаются. Они из-за высокого роста ими занимаются. Низкорослые из этих видов спорта уходят и возникает необъяснимая иллюзия у некоторых, что баскетбол с волейболом способствуют росту. Моя сестра тоже баскетболом занималась, но ростом не блещет. Ее дочь почти никаким спортом не занималась, а уже выше матери. Не сочти за грубость, но не надо фантазиями голову забивать, чтобы потом разочарований не было.
П. С. Возраст у тебя такой, что расти еще и расти. Не переживай на этот счет. Когда мне 13 лет было, некоторые одноклассники на голову меня выше были. Через три года в росте с ними сравнялся.
Тоша
Не думаю
Антон Смык
Подтягивайся лучше
Андрей Шмидт
И какой логикой ты руководствовалась задавая вопрос? Дополнительную информацию можно получить "В контакте" в группе MVCF (Вся жизнь в спорте).
_Vs _