Другие виды спорта

Как увеличить рост ? турники не помогают или 168-170 нормальный рост для 1997г рождения (14 лет почти 15)

турники помогают, инфа 100%. Просто ты должен понимать, что увеличение роста - понятие очень относительное, которое, в первую очередь, зависит от индивидуальных возможностей организма.
P.S.: 168-170 - нормальный рост для 1997 года рождения
Дмитрий Полетаев
Лучший ответ
Для девочки уже нормальный рост, а мальчики растут до 25 лет.
Знаешь, я тебе тогда не подскажу конечно тогда как увеличить рост. Но скажу что такие люди с таким ростом как у тебя лучше приспособлены к жизни, и здоровье лучше у них!
Обычно как раз в таком возрасте парни и вытягиваются / растут в 14 - 17 лет очень быстро, что и не рад будешь :) можно и коланчёй стать. Главное полноценное питание для роста и отсутствие вредных привычек . Если не сложилось с генами ( невысокие родители ) ,можно помочь организму в росте, обратись к врачу, он подберёт витамины.
Мой совет из личного опыта - тренажер для растяжки позвоночника Air Nobius.
Он не делает чудес, он снимает напряжение с позвоночника, растягивает его, увеличивает межпозвоночное пространство.
Средние результаты: от +2 см до +10 см в росте.
Мой результат + 5 см.
Заниматься нужно сначала каждый день, потом с периодичностью раз в неделю.
Растишка творит чудеса!!!) )
А если серьёзно на заморачивайся, если мама, папа высокие, то ещё подростёшь.
ешь морковку, бананы на завтрак и перед сном, занимайся растяжкой. Растущий организм надо подпитывать!