Другие виды спорта

Лайфхаки в спорте, какие вы знаете?

Как быстро тянуться?
Как правильно пить протеин?
С какой скоростью и динамикой тягать веса?
Как прочувствовать и управлять отдельными мышцами?
и т. д.
Это темы многочасовой практики (теория мало, что Вам даст) и далеко не одного дня упорных тренировок, даже со спецназом, ибо и на исправление казалось бы поставленных ударов и техники ОФП уходит уйма времени.
Найдите грамотного инструктора/тренера, предварительно узнав, эффективны ли и насколько безопасны занятия с ним.
Из того, что можно применить. Планка наиболее эффективна для тренировки всех корсетных мышц тела. Начинайте с 30 сек (на локтях) - перерыв 5 сек - планка 30 сек (на прямых руках). Доводите до 4 минут, если это физкультура, и до 30 мин, если это проф. спорт. Лучше, чтоб перед глазами был циферблат с секундной стрелкой - последние минуты/секунды тогда легче психологически переносятся.
Пресс. Эффективно и, главное, безопасно для позвоночника, качать пресс не выше 30 гр. от поверхности с прижатой (!) поясницей.
Тянуть можно лишь разогретые мышцы (разминка, тепловые процедуры, бег, ..).
На шее запрещены тракции и ЛЮБЫЕ манипуляции, только медленные растяжения (ПИРМ) укороченных ("забитых") мышц. Так что аккуратнее с разного рода массажистами, мануальщиками и всевозможными самоучками, даже если после тренировок серьезных дискомфорт в мышцах. Ищите профессионалов.
Спорт. пит. Дорогой протеин - всего лишь белок, свободно заменим вареными куриными грудками.
Креатин нельзя пить больше 2х недель и без подробной консультации с врачом, в том числе по дозировке. Можно быстро и очень жёстко "посадить" почки.
Ну, и так далее.
Руслан Гиниятов
Лучший ответ
если выполняешь многоповторный (15-20) сет, последние повторения, когда уже сил не осталось, начинай считать в обратном порядке: 6,5,4,3.2....
Сергей Пешков