Другие виды спорта
Занимаюсь вольной борьбой, сказали сделать форму 086У, каки кабинеты проходить надо и на сколько она действует?
это обычная стандарный мед. осмотр. еще называют "обычная школьная справка". Врачей почти всех надо пройти (хирург. окулист, лор, флюорография, анализы, терапевт и т. п.). Действует вроде в течение года.
В справке все указано, еще и в поликлинике подскажут. Действие справки от тренера зависит. Не понравится что-то и через пол года опять пошлет. Я у многих тренеров занимался. Только один потащил группу в спортивный диспансер. По дороге все разбежались, только двое остались. В диспансере рост, вес, объем легких, давление и пульс измерили. Еще визуально осмотрели и заставили приседать. После этого опять пульс замерили. Никаких справок другие тренеры не требовали и медкомиссий не устраивали. В бассейне раньше справки требовали. Теперь перестали. Коммерческая организация забег проводила и потребовала справку. Один раз такое было. Больше ни одна организация, проводящая соревнования справок не требовала.
Насчёт этой справки - просто не волнуйтесь, заходите в клинику и уже на регистратуре вам подскажут, каких вам врачей нужно проходить и как записаться к ним на приём. Единственное, очень важно, в какой клинике вы проходите этот медосмотр, я знаю клиники, где это занимает порядка недели, знаю и те, где оформление справки занимает несколько часов. Одной из таких клиник является http://liteiniimed.spb.ru/gosslujba-komissia, в прошлый раз я прошёл её всего за два часа, правильно всё сделав Если вы сможете оформить быстрее - напишите пожалуйста клинику, очень интересно, так как ещё предстоит этим заниматься в следующем году.