Другие виды спорта

Вправе ли тренер готовить ребенка на Россию, если у дитя больные почки?

Дочь занимается карате. О запрете на усилинные тренировки и слышать ничего не хочет.
Надо спрашивать не у тренера и ребёнка, а, прежде всего, у родителей и врачей
Анатолий Клименко
Лучший ответ
лучше всего проконсультироваться с врачом, я думаю что при нормальных нагрузках и должном медицинским надзором, можно тренироваться и выграть Россию. Желаю удачи!
Все зависит от Вас!!!! Тренер не ответчик!
Denys Poberezhny
Разумеется нет. Ребёнок посадит своё здоровье.
Telzhan Abdykalykov
Вы с чего взяли, что у вашего ребёнка больные почки? У вас есть медицинские заключения? Тогда, что ваш ребёнок вообще делает в спортивной секции? Что у вас за секция или клуб? Если это легальная спортивная школа, то все дети должны были пройти спортивный диспансер ещё на этапе начала учебного года. Проходя настоящий спортивный диспансер ребёнок предоставляет и медицинскую карточку из простой поликлиники, чтобы не с его слов было видно, чем и когда он болел. В спортивном диспансере раз в полгода дети обследуются и получают справку-допуск на тренировки и участие в соревнованиях. Ваш ребёнок такой диспансер проходил? Если нет, то считайте тренера своей дочери аферистом и всю секцию левой и опасной. Если ребёнок проходил диспансеризцию и допуск имеет, то вы накручиваете ситуацию. Хотя я предполагаю, что корее всего вы правы, а школа где ваш ребёнок тренируется вообще о детях не заботится.
Я сам тренер и только в этом году по результатам обследования отстранил нескольких учеников от занятий по результатам диспансеризации. Просто степень хронических заболеваний этих детей не позволял им даже получить право тренироваться, а не то, что учавствовать в соревнованиях. Были и почечные заболевания, и диабеты. Мало ли, что ребёнок и родители хотели и мне этот ребёнок нравился - руководство школы строго следит, чтобы в списках школы небыло спортсменов не имеющих справок о прохождении спортивного диспансера. А у вас - на Россию. Кто подписывает ей медицинский допуск? Левая печать или печть без осмотра? Подумайте и проверте. Это совет. Пойдите к руководству той секции (спортклуб у вас или спортшкола, я ведь не знаю) и выясните этот вопрос.
Сергей Башкиров Большое спасибо за Ваш обстоятельный ответ.
нет
Добрый вечер! :-)
Ситуация, в общем-то, не новая и довольно стандартная. Если ребёнок занимается в ДЮСШ, СДЮШОР или спортивном клубе, то там должны проходить регулярные медосмотры, по результатам которых врач выдаёт своё заключение о состоянии организма спортмена и рекомендуемом режиме тренировок. Я сомневаюсь, что в случае болезни почек врач одобрит усиленные тренировки. В ДЮСШ известны случаи временного запрещения тренировочных занятий для спортсменов, показавших низкое функциональное состояние организма под нагрузкой. Так что обязательно проконсультируйтесь со спортивным врачом. Кроме того, можно говорить что угодно, но пока ребёнок не достиг совершеннолетия, за него отвечают родители. Следовательно, они должны в меру своих возможностей контролировать тренировочный процесс и в случае особой необходимости (например, угрозы здоровью) вмешаться или даже прекратить его. Тренер тут ничего не решает. И даже слова про Чемпионат России роли особой не играют. К соревнованиям, особенно такого уровня, надо готовиться под контролем врача и сообщать ему о всех нештатных ситуациях в плане самочувствия и ухудшения состояния. В таких вопросах мелочей быть не должно - всё очень серьёзно и очень важно.
Тренер не вправе заставлять, но вы когда отдавали в секцию дочь должны знать были, что это не кружок вязания, и если будете настаивать о снижениии нагрузки вас попросят уйти из секции. В спорте нет ограничений по болезни, по болезни только списывают.
Сергей Башкиров Шли не побеждать, а для здоровья спортом заниматься!
Существуют специальные диспанцеры для спортсменов, где они должны проходить комисию каждые пол года. Если врачи допускают спортсмена к тренеровкам тогда может.