Другие виды спорта

Дедушка против моего любимого занятия. Помогите разобраться.

Мне 12 лет. Я занимаюсь каратэ уже год. У меня ооочень большие успехи. ТУТ дедушка говорит что я девочка и не должна заниматься каратэ. Но мне нравится каратэ. Каратэ-это моя жизнь. Он говорит что я должна ходить на танцы, гимнастику или ещё что-то. Как мне сказать ему так чтобы он понял что я люблю каратэ. Да и бабушка тоже против. А родители нет. Мой папа итак занимается каратэ. Что мне ему сказать?
Скажи что все современные девушки должны уметь постоять за себя, владеть боевыми искусствами, а не только танцы танцевать. Ни в коем случае не бросай!
Максат Калиев
Лучший ответ
Николай Хованов спасибо за ответ помогли
Моя мама тоже так говорит, а я тоже без каратэ не могу. Так что, продолжай тренироваться и не слушай ник. ого
скажите, что сейчас время такое, что ежели кто себя защитить не может, то тому туго приходится, особенно девушке. а карате ведь оно еще и силу воли воспитывает, и характер. приведите пример дедушке - вот вы будете идти вечером и к вам гопники пристанут, так вы им покажете свои гимнастические упражнения или станцуете?
расскажи дедушке сказку про девушку из другого микрорайона, которая шла с бабушкой и дедушкой, у бабушки хулиганы вырвали сумку с пенсией, а внучка догнала их, проучила, потому что занималась в секции карате... только не жди, когда начнут тебя поучать, а опереди их, приди и сама расскажи... главное сама поверь этому, к стати -у моего хорошего товарища, когда он студентом был уже давно, была похожая история, попавшая в газету, статья под названием ''Дала отпор хулиганам''
Влад Из Школы 6 "
Так как тебе всего 12, не могу тебе объяснить так как объяснил бы взрослому, так что попробую в лайт версии.
В сложившейся ситуации, которая происходит в нашей Раше, девушки часто страдают от пристального внимания приезжих смуглых особей. И тут всего два выхода: травматическое оружие и боевые виды спорта. Так что занимайся и не думай бросать! Это и здоровье и самозащита!
Nurlan Aitbaev Вообще чётко сказал!
Покажи дедушке, что ты научилась, чтобы он не возникал
Николай Хованов спасибо за ответ
ничего, забей и все
Николай Хованов спасибо за ответ
Дай ему понять, то что ты отлично занимаешься.
Николай Хованов спасибо за ответ