Другие виды спорта

какой велосипед лучше для города скоросной или не скоросной

Скоростной лучше во всех условиях, кроме торможения. Нужно за тормозами приглядывать
Kobiljon Maniyazov
Лучший ответ
Александр Грязнов За тормозами всегда следить надо. Простой вел с тормозной задней втулкой может преподнести очень неприятные сюрпризы - при неправильной регулировке или при поломке. А у вела с с дисковыми тормозами или ви-брейками их изначально два, что дает шансы.... Кроме того, при резком торможении задним тормозом весьма капитально заносит....
Скоростным, велосипед делают ноги велосипедиста.
А так-хорошо бы сзади 8 передач, как минимум.
Кгкп Оц Пф Зож
Если в вашем городе есть подъемы вверх и горки вниз, то лучше со скоростями. Если он совершенно плоский, то можно и без них.
Зависит от стиля катания и дистанции. Если будешь кататься по асфальту и педали будешь вращать с одной и той же скоростью (каденс), то ноги практически уставать не будут. Но чтобы перед подъёмом меньше было усилий на ноги, нужно перекинуть скорость. Поедешь медленнее, но логи ломать не придётся.
Имхо, нескоростной стоит оставить для трюков, и некоторых спортивных дисциплин, фиксы - крепким парням с титановыми коленями. В других случаях - ну хотя бы простенькая планетарка на 5-8 скоростей здорово прибавит комфорта и сбережет колени (даже если город без горок - сильный встречный ветер никто не отменял, да и багажник с грузом тоже).
Михаил Черезов
Смотрю я на людей и удивляюсь... Без скоростей.... Чтоб вам всю жизнь так ездить! Подъем, встречный ветер, ТЫ ПРОСТО УСТАЛ И НОГА БОЛИТ, ГРУЗ ВЕЗЕШЬ... Видел я однажды в Тель-Авиве группу явных туристов на явно прокатных велосипедах (все -как близнецы), видел, как они жутко упирались и еле ползли против ветра - а я на "горном" 20 км/час ехал
Самый простой выручит вполне.
В городе хватит и обычного без скоростей