Другие виды спорта

спортсменом чтобы стать объязателно с детсвтва тренироваться?

Нет не объязателно
Василий Базаров
Лучший ответ
Да, обязательно!
Но, можно каким-то другим спортом, а вовсе не тем, в каком достигните результатов.
Почитайте биографии чемпионов. ВСЕ с детства хоть как-то тренировались.
Нет, тренируйс сейчас напиши возраст массву рост я составлю программу тебе и скажи что ты любишь делать
Nikolaj Malahin
Взять например плавание, где требуется специальная гибкость, которую можно наработать только в детстве.
Нет. Для большинства чемпионов- да, это было первым условием. Мастерство требует опыта и времени- не только в спорте. Талант еще не все.
Сергей Шапель
Смотря какой спорт и кого вы считаете спортсменом. Если бодибилдинг это спорт, то Ронни Коулмэн начал качаться в 27 лет профессионально. До этого был офисным сотрудником. Майк Тайсон начал заниматься боксом в 13 лет. На тот момент у Майка было более 30 приводов в полицию. Но Майк Тайсон был нестандартным человеком. Тренер по боксу в школе рассказывал, что 13 летний мальчик после полугода тренировок, валил его джебом с ног. А когда Майк был ещё просто 13-летним разгельдяем, в гневе его могли успокоить только несколько взрослых людей. Если поставить ваш вопрос как: "Спортсмен обязательно должен с детства заниматься тем спортом в котором хочет добиться успеха", то есть много спортсменов которые перешли из другого спорта уже в позднем возрасте. Кейн Веласкес и Брок Леснар, бывшие олимпийские боцы, становились чемпионами ЮФС. Они уже дорабатывали ударную технику. Денис Ципленков пришёл в армреслинг из силового экстрима. Алан Караев и Гарри Гудридж пришли в ММА из армреслинга. Мариуш Пудзяновски уже в зрелом возрасте из силового экстрима пришёл в ММА. Реслер Дэйв Батиста и Брок Леснар вообще из реслинг шоу пришли в ММА. Это при том что они и так богаты. Это достойно уважения.
Самый успешный спортсмен из тех кто перешёл из одного спорта в другой, я считаю что Алексей Воевода. Двукратный чемпион по армреслингу. Ныне веган, сторонник здорового образа жизни, призёр олимпийских игр по бобслею. Наша гордость!