Другие виды спорта
Военно-спортивные соревнования 7-8 классы. Бег 50м в противогазе. У того, кто придумал, с головой в порядке?
Отвечаю за жизнь и безопасность детей в школе
в нем ещё и стрелять заставляют, изверги
Нам еще с "раненым" на носилках бегать приходилось в школьные годы в противогазе. В пионерском лагере на Зарнице дымовые шашки поджигали и в дыму "рукопашная" происходила - погоны срывали. Кто схитрил и противогаз по размеру больше взял, тот дымом надышался. В советские годы школьников до автоматизма натаскивали пользоваться противогазом. Несколько раз на стрельбы возили. А в армии некоторые только на присяге автомат держали в 90-х. Весной сборы в пограничной части были. Устроили нам школьникам учения, вот это задница полная по мокрому снегу ползать. Кирзачи от воды разбухли, за день не просыхают. Солдатское питание скудное, мясо повара воруют. В полной мере окунулись в школьные годы в армейскую жизнь. Недовольных не было, от школы отдохнули.
Ну от поднятия давления и гипоксии можно конечно упасть в обморок, но бегут явно не в лето когда +30 - пробегут, ничего страшного.
Но вообще в последнее время я давно заметил что акцент у школьников делают на ОБЖ и школьники уже в классе 8 знают как собирать и разбирать ак-47.
К войне буд-то готовят
Да по разному можно к этому относиться, нормы ГТО тоже не самое легкое занятие, я ходила на НВП и мне даже нравились такие задания!
Кто придумал, пусть сами и бегают. Своих детей они не заставят в противогазах бегать.
Это короткая дистанция, т. е. спринт, в этом случае особой разницы нет, с противогазом или нет, т. к. происходит режим анаэробной работы (безкислородной) . Поэтому всё зависит от тренированности, кто тренирован тот разницы не почувствует. А соревнования есть соревнования, здесь слабых бегать не поставят.
это еще что.. мы 1км бегали в противогазах
Александр Сапрунов
Так это уже уголовщина
Наверное потому, что это военные игры, а не гражданские??