Другие виды спорта

Какая правильная последовательность должна быть в упражнениях?

ак должна стоять последовательность упражнений? Допустим если день "грудь, плечи, трицепс" сначала упражнения на грудь, потом на плечи и трицепс или по очередно "грудь, плечи, трицепс, грудь, плечи, трицепс и т. д"
Дайте совет по этому вопросу!)
вообще в один день делать грудь и плечи не правильно, так как при жиме штангой и гантелями всё ровно задействуются плечи и когда ты заканчиваешь грудь, плечи у тебя уже измотаны немного и ты не можешь выжать из них максимум делая упражнения на эту группу мышц. И лучше всего бить сначала грудь, а потом трицепс, или по 2-3 упражнения на грудь, потом одно на трицепс что бы грудь немного отошла и опять грудь и лишь после полной проработки груди начинай трицепс
Ionut Gangan
Лучший ответ
от крупных к мелким или от тяжелых упражнений к более легким. ноги спина грудь, плечи, руки-трицепс бицепс, пресс
Алексей Щербак
подскажет только зеркало. первыми делаются на ОТСТАЮЩИЕ группы мышц.
Да без разницы.
для натурала, да ещё не особо сведущего, тяжёлую треню лучше делать через день и в зависимости от его генотипа.
в среднем это можно представить так:
одна треня не больше 40 мин, на которой прокачиваешь одну основную группу мышц ( 3 упражнения по 3 подхода по 10-12 повторов).
в конце добить сопутствующие 2-3 упражнения по 2-3 подхода по 10-15 повторов.
если на одной трени работают одни группы мышц, то через день ставишь треню, где работают другие и к этим возвращаешься, ещё через день.
основные мышцы прокачиваешь базовыми упражнениями, а сопутствующие добиваешь изолирующими.
никаких тренажёров на базу больших мышц.
избегать ненужные и травмоопасные упражнения ( не ровняться на профи, для этого нужна фарма и опыт).
вес должен быть таким, что бы на каждом подходе, на последних повторах наступал отказ.
не совмещать две большие мышцы в одной трене.
чередовать силовые и аэробные в разных вариациях ( 2 месяца тяжёлой, неделя аэробной, неделя через неделю и т. д.)
вначале прокачиваешь большую, потом добиваешь сопутствующую.
варианты
плечи, трапеция
широчайшие, бицепс
грудь, трицепс
ноги в отдельный день
предплечье можно в день бицухи добить
пресс в любой из более лёгких дней по желанию.
правильная техника выполнения.
ну и естественно питание, и бады.
Рома Романов
Сначала базовые, а затем изолирующие. Базовые- на большие мышцы, изолирующие - на мелкие. Спина-плечи/грудь-трицепс
В инете есть по этому поводу инфа, Гугли