Наиболее универсальными являются туристические велосипеды. Дальше в зависимости где ты больше катаешься: если больше по грунтовке и лесным тропкам, то бери 26 радиус, если по городу 28 радиус. Если же тебе больше нужна его мобильность (перевезти куда-нибудь то тогда тебе больше подойдёт складной велосипед. Что касается наиболее дешёвых велосипедов, то тогда рассмотрим дорожные велосипеды, но у них только одна скорость. Если в бюджете можно разгуляться, то можно посмотреть и с электро мотором. У них есть несколько режимов: полностью ехать за счёт мотора как на мотике; ехать, крутить педали и ещё тебе помогает мотор; и можно полностью самостоятельно ехать, но у них есть один серьёзный минус: они очень тяжёлые. Так же есть не добросовестные продавцы: если выбираешь велек помни - больше вес, больше денег ты отдашь. Например дисковые тормоза: многие профессионалы ездят с обычными, то есть дисковые тормоза просто добавляют вес и за это с тебя ещё сдирают деньги !
В общем удачи с выбором велосипеда и перед тем как купить попроси прокатиться внутри магазина, если есть пространство, но не дают значит пора насторожиться
Другие виды спорта
Подскажите, какой тип велосипедов будет максимально быстро разгоняться по городу и по лесным тропинкам? (Кроме гибрида)
Ты напиши, что можно на одних санях кататься и летом и зимой.
по асфальту надо тонкое, большое колесо
На кочках ты тонкое колесо разобьёшь. придётся на каждой тормозить.
Ты для спорта покупаешь или за грибами ездить - выбери.
по асфальту надо тонкое, большое колесо
Динамика от рамы зависит и от веса.
Чем жестче рама, тем быстрее разгон и торможение.
То есть ответ - карбоновый шоссер. А, да? Для лесных тропинок не канает?))) Ну, тогда карбоновый гравел. Это относительно новый тип велосипедов, если не в курсе - поищите Гугелем - информации уже полно.
На втором месте алюминий.
Не последнем - титан.
На втором месте алюминий.
Не последнем - титан.