Другие виды спорта
что нужно взять с собой, если едешь на велосипеде на длительную дистанцию?
Хочу попробовать поехать на довольно длительную дистанцию... Больше суток.. Что с собой взять???
Что-то для ночевки тогда: палатку, спальный мешок. Гигиенические принадлежности. Запасную одежду хотя бы по минимуму. Аптечку хотя бы по минимуму. Сухой паек, непортящийся. Кухонный набор: столовые принадлежности, мини-сковородку, и. т. д. Карту местности, компас. Мобильник заряженный, фотоаппарат. Документы.
Велосипедный насос, ремкоплект для заклейки камеры, бутылку воды, бутерброды, фонарик, складной нож и небольшуюю сумму денег. Перед поездкой не забудьте помыть и смазать цепь велосипеда.... ещё веломультитул с выжимкой цепи и разъёмное звено с собой взять не помешает, велосипедные цепи бывает рвутся.
Велосипед.
Это сложно советовать. Сутки – это разные дистанции и разные нагрузки. Я бы посоветовал взять с собой крем от натертостей, инструменты экстренного ремонта, навигатор (телефон с навигатором), рюкзак небольшой. Если дело летом, то брать еду бессмысленно, нужно или покупать минимум, чтобы только поесть, или есть в кафе, или брать совсем уж устойчивое питание типа овсяного печенья, зерновых батончиков и т. д. А воду в любом случае нужно набирать по ходу.
Я бы еще посоветовал взять изотоники. Они очень хорошо помогают.
Как-то мы решили проехать 100 км с собой взяли денег и все. Если хотели покушать заезжали в магазин. Правда чуть не померли, ведь км 70 ехали по пустой местности, где не было ничего и стояла лютая жара. Так что возьми с собой денег, поесть и попить, а также крем от загара и комаров.
Александр Гончаров
Как-то на тренировке свернул не туда. В итоге - 110 км вместо планируемых 60 с одной бутылкой воды, в +10 без бахил и в одной ветровке поверх джерси. Но в целом нормально получилось.
у меня на сиденье примотано покрывало свёрнутое несколько раз изолентой. после 30 километров начинает на обычном сиденье задница отваливаться. зеркало заднего вида, шлем от дождя накидку или непромокаемую одежду.
Александр Овчинников
а зря
еду, воду и деньги
Запасную камеру, инструменты, воду, еду и деньги